Сборная России едва не упустила победу, ведя 2:0

Сегодня состоялся второй матч между сборными Германии и России в рамках Европейского хоккейного вызова и подготовки к Чемпионату мира. Как вы помните в первом матче, который проходил вчера 5 апреля, российская команда одержала сухую победу со счетом 3:0.

На сегодняшний матч тренерский штаб внес некоторые изменения в состав нашей команды, на льду нет вчерашней тройки триумфаторов Мозякина-Попова-Зарипова, наши ворота защищает Александр Шарыченков, вместо Барулина, который сегодня второй номер, а капитаном команды назначен Евгений Бирюков, его ассистенты Илья Зубов и Егор Аверин.

Счет в сегодняшней игре открыла Россия на 9 минуте первого периода, реализовав численное преимущество, а в самом конце второго периода Ярулин довел преимущество до двух шайб. Но в первой половине третьего периода сборная Германии, в течении каких-то трех минут, смогла сравнять счет, дважды использовав численное преимущество.

Основное время матча закончилось с равным счетом, овертайм так-же не дал результата, а по буллитам победу одержала Россия.