ЦСКА - СКА: последний бой

ЦСКА и СКА сегодня в Москве провели решающий, седьмой матч финала Западной конференции. Эта серия стала самой напряженной и самой интересной в плей-офф этого сезона. И даже предстоящий финал, в котором победитель сегодняшнего матча сразится с казанским «Ак Барсом», навряд ли сможет стать более зрелищным.

Как вы помните в первых трех матчах победы одержали столичные армейцы - 3:0, 3:2 ОТ и 1:3, но при счете в серии 3:0 питерский СКА сделал почти невозможное - сравнял счет выиграв три следующих матча - 4:1, 2:6 и 2:1 ОТ. Таким образом сегодняшняя игра стала решающей битвой золотого и серебряного призера этого сезона.

Счет в сегодняшнем матче открыл СКА на 12 минуте игры, а в середине второго периода питерские армейцы довели преимущество до двух шайб. Но на 37 минуте ЦСКА все-же смог размочить счет, а еще через 3 минуты и вернуть равновесие. Ну а в середине третьего периода СКА снова вышел вперед и смог удержать это минимальное преимущество до конца матча.

Таким образом питерские армейцы выходят в финал Кубка Гагарина, а столичный ЦСКА на этом заканчивает сезон.

ЦСКА
СКА2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Броски: 71-44; Броски в створ: 37-22; Вбрасывания: 30-42; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 23-11; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 8-10.

11:20 0:1 17.Ковальчук Илья (41.Торесен Патрик). СКА, в равенстве.

27:33 0:2 63.Дадонов Евгений. СКА, в равенстве.

36:07 1:2 47.Радулов Александр (27.Григоренко Игорь, 23.Стась Андрей). ЦСКА, в равенстве.

39:13 2:2 77.Да Коста Стефан (8.Коротков Евгений, 27.Григоренко Игорь). ЦСКА, в равенстве.

50:41 2:3 41.Торесен Патрик (77.Белов Антон). СКА, в равенстве.