СКА выиграл первый матч серии против «Ак Барса»

Сегодня в Казани стартовал финал плей-офф КХЛ сезона 2014-2015 годов, в котором за главный трофей чемпионата - Кубок Гагарина, сражаются казанский «Ак Барс» и питерский СКА.

В первом матче серии счет открыли армейцы на 17 минуте первого периода, использовав численное преимущество, а в самом начале второго периода, меньше чем за минуту, СКА забил еще две шайбы в ворота хозяев. В первой половине третьего периода «Ак Барс» пропустил четвертую шайбу и только после этого смог размочить счет, реализовав большинство. Ну и за две с половиной минуты до конца игры казанцы сократили разрыв в счете до двух шайб, но больше ничего сделать не смогли.

Таким образом СКА повел в серии 1:0, второй матч состоится тут-же в Казани 13 апреля, начало в 19:30

Ак Барс
СКА2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Броски: 65-42; Броски в створ: 32-27; Вбрасывания: 40-29; Блокированные броски: 7-10; Силовые приемы: 32-17; Фол против игрока: 3-2; Штраф: 16-16.

16:01 0:1 72.Панарин Артемий. СКА, в большинстве.

20:23 0:2 41.Торесен Патрик (17.Ковальчук Илья, 77.Белов Антон). СКА, в равенстве.

21:05 0:3 63.Дадонов Евгений (87.Шипачёв Вадим). СКА, в равенстве.

45:28 0:4 87.Шипачёв Вадим (72.Панарин Артемий). СКА, в равенстве.

50:45 1:4 51.Азеведо Джастин (10.Мирнов Игорь, 45.Мёллер Оскар). Ак Барс, в большинстве.

57:35 2:4 7.Захарчук Степан (18.Варнаков Михаил, 12.Глухов Михаил). Ак Барс, в равенстве.