Финны второй раз обыграли сборную России

Национальная сборная России провела сегодня второй матч против Финляндии, в рамках Евротура. Первая игра, которая состоялась 16 апреля, закончилась со счетом 3:0 в пользу финнов и таким образом российская команда опустилась на третье место в общем зачете Еврохоккейтура этого сезона.

Счет в сегодняшнем матче открыли финны уже на третьей минуте, а еще через две минуты забили вторую шайбу. Размочить счет Россия смогла в самом конце первого периода. В начале второго периода Финляндия снова увеличила разрыв в счете, реализовав большинство, а в конце двадцатиминутки довела преимущество до 4:1. Ну и под конец третьего периода Россия отыграла одну шайбу, но переломить ход игры уже не смогла.

Таким образом сборная Финляндии вышла на первую строчку в общем зачете и 22, 24 апреля на выезде сыграет против чехов. А сборной России, в рамках подготовки к Чемпионату мира, так-же остается сыграть два матча - 24 и 25 апреля, в Мытищах против команды Швеции.