Вторая победа России на ЧМ, на этот раз Словения

Сборная России по хоккею сегодня провела свой второй матч в рамках группового этапа Чемпионата мира в Чехии. Как вы помните в первой игре российская команда уверенно обыграла сборную Норвегии со счетом 6:2. Сегодняшним соперником была Словения, которая вчера проиграла сборной Беларуси 4:2.

Сегодня наши ворота защищал Константин Барулин, вторым вратарем был Сергей Бобровский, капитаном команды по прежнему Илья Ковальчук, а ассистировали ему Евгений Медведев и присоединившийся к сборной уже в Остраве, Евгений Малкин.

Уже на 5 минуте игры сборная Россия забила две подряд шайбы в ворота Словении, а самом конце двадцатиминутки реализовала еще и численное преимущество. В начале второго периода Словения смогла размочить счет, но к середине двадцатиминутке пропустила четвертый гол, а на 35 минуте снова немного сократила разрыв. В начале третьего периода Россия забила пятую шайбу - дублем отметился Евгений Дадонов, а под конец периода словенцы одну шайбу отыграли.

Россия
Словения5:3 (3:0, 1:2, 1:1)

04:03 1:0 71. Илья Ковальчук, Россия в равенстве.

04:39 2:0 41. Николай Кулемин. Россия, в равенстве.

18:56 3:0 63. Евгений Дадонов. Россия, в большинстве.

23:14 3:1 11. KOPITAR Anze. Словения, в равенстве.

29:27 4:1 87. Вадим Шипачев. Россия, в равенстве.

34:30 4:2 19. PANCE Ziga. Словения, в равенстве.

45:45 5:2 63. Евгений Дадонов. Россия, в равенстве.

54:46 5:3 55. SABOLIC Robert. Словения, в равенстве

Чемпионат мира по хоккею - таблица, результаты матчей, расписание

Завтра, 4 мая, российской команде предстоит важный матч против сборной США, а Словения выйдет на лед 5 мая, в матче со Словакией.