Сборная Беларуси уступила словакам в овертайме

Белорусская хоккейная сборная сегодня провела свой второй матч на Чемпионате мира в Чехии. Вчера, 2 мая, белорусская команда обыграла сборную Словении со счетом 4:2, а сегодняшний соперник команда Словакии, которая в первом матче по буллитам (4:3 Б) обыграла сборную Дании.

Ни в первом, ни во втором периодах сегодняшнего матча счет открыт не был и только в середине третьего периода Сергей Костицын вывел белорусов вперед. Но уже буквально через минуту Словакия вернула равновесие и таким образом в основное время судьба матча решена не была. А на второй минуте овертайма победу одержала сборная Словакии.

Беларусь
Словакия1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

51:27 1:0 74. Сергей Костицын. Беларусь, в равенстве.

52:31 1:1 14. MESZAROS Andrej. Словакия, в равенстве.

61:55 1:2 14. MESZAROS Andrej. Словакия в равенстве.

Чемпионат мира по хоккею - таблица, результаты матчей, расписание

Следующий матч сборная Беларуси проведет 5 мая, против Дании, а Словакия в этот-же день сыграет со Словенией.