Чехия обыграла сборную Германии

Хозяева Чемпионата мира по хоккею, сборная Чехия, сегодня сыграла против команды Германии. Для обоих сборных это шестой матч группового этапа, немцы к сегодняшнему дню занимали пятое место в турнирной таблице, а чехи третье место в группе А.

Сборная Германии одержала две победы - над Францией (1:2) и Латвией (2:1), а проиграла Канаде (10:0), Швейцарии (1:0) и Швеции (4:3). В свою очередь чешская команда обыграла Латвию (2:4), Францию (5:1) и Австрию (4:0), а проиграла Швеции (5:6 Б) и Канаде (6:3).

Первый период сегодняшнего матча команды закончили с равным счетом 1:1. В начале второй двадцатиминутки команды еще раз обменялись шайбами, а затем чехи вышли вперед реализовав численное преимущество. Ну и под конец третьего периода сборная Чехии поставила точку в этом матче, забив четвертый гол.