Сборная Словении вылетела в Первый дивизион

В группе В на Чемпионате мира по хоккею сегодня сыграли сборные Словении и США. В пяти играх словенская команда так и не смогла взять ни одного очка и занимает последнее место в турнирной таблице, а команда США к сегодняшнему дню набрала 12 очков и шла на третьем месте.

Все матчи сборная Словения проиграла в основное время - Беларуси (4:2), России (5:3), Словакии (3:1), Финляндии (4:0) и Норвегии (1:3). В свою очередь команда США проиграла только белорусам (2:5), а выиграла у Финляндии (5:1), Норвегии (1:2), России (2:4) и Дании (1:0).

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная США на 5 минуте игры, а под конец первого периода американцы реализовали численное преимущество. В начале второго периода Словения размочила счет, но в третьей двадцатиминутке пропустила еще одну шайбу.

Таким образом сборная Словении проиграла шестой матч подряд и в независимости от результатов последнего матча останется на 8 месте группы B, то-есть опускается из Высшего в Первый дивизион.