Финляндия не без труда обыграла белорусов

Сегодня на Чемпионате мира по хоккею в Чехии сыграли сборные Финляндии и Беларуси. Для обоих команд это шестой матч группового этапа, финны к сегодняшнему дню набрали 12 очков и занимали 3 место в турнирной таблице, а белорусы с 10-ю очками шли на строчку ниже.

Сборная Финляндии из пяти матчей выиграла четыре и все с сухим счетом - у Дании (0:3), Норвегии (0:5), Словении (4:0) и Словакии (3:0), а проиграла только команде США (5:1). В свою очередь сборная Беларуси обыграла Словению (4:2), Данию (1:5) и США (2:5), а уступила Словакии (1:2 ОТ) и России (0:7).

Ни в первом, но во втором периодах сегодняшнего матча счет открыт так и не был, а на 6 минуте третьего периода вперед вышла Беларусь. Но в середине третьего периода Финляндия сначала сравняла счет реализовав численное преимущество, а меньше чем через минуты забила вторую шайбу в ворота белорусов. А за 30 секунд до конца основного времени Беларусь сравняла счет, заменив вратаря на полевого игрока и для определения победителя в матче потребовался овертайм. В дополнительное время победитель так-же не определился, а буллитах удачливее оказалась сборная Финляндии.