Латвия и Франция вытолкали сборную Австрии в Первый дивизион

Хоккейные сборные Латвии и Франции сегодня провели последний матч Группового этапа на Чемпионате мира по хоккею в Чехии. Команды занимали две нижние строчки в турнирной таблице группы А и в сегодняшнем матче должно было решится кто из них сохранит место в Высшем дивизионе, а кто вылетит в Первый.

Из шести предыдущих игр латвийская команда выиграла две и то только в овертайме - у Швейцарии (1:2 ОТ) и Австрии (1:2 ОТ), а проиграла Канаде (6:1), Чехии (2:4), Швеции (1:8) и Германии (2:1). В свою очередь французы обыграли только Австрию (0:2), а проиграли Германии (1:2), Швейцарии (1:3), Чехии (5:1), Канаде (3:4) и Швеции (4:2).

Счет в сегодняшнем матче открыла Латвия на 12 минуте, реализовав численное преимущество, а в начале второго периода латвийская команда разыграла еще одно большинство. Размочить счет сборная Франции смогла только к середине третьего периода, а еще через 5 минут сравняла счет и игра перешла в овертайм. Дополнительное время результата не дало, а по буллитам победу одержала сборная Франции.

Таким образом судьба распорядилась по своему - Латвия и Франция заработали очки в этом матче и поднялись в турнирной таблице на 6 и 7 места, а на 8 место опустилась сборная Австрии, которая таким образом и выбывает в Первый дивизион.