США в овертайме вырвали победу у Словакии

На Чемпионате мира по хоккею в Чехии последний матч группового этапа провели сборные США и Словакии. Американцы к сегодняшнему дню набрали 15 очков и шли на первом месте группы В, а вот словаки этой игрой заканчивают чемпионат, так как занимают только пятое место и вне зависимости от результата этого матча в плей-офф не попадают.

Из шести матчей сборная США выиграла в пяти - у Финляндии (5:1), Норвегии (1:2), России (2:4), Дании (1:0) и Словении (1:3), а проиграла только белорусам (2:5). В свою очередь сборная Словакии одержала три победы - над Данией (4:3 Б), Беларусью (1:2 ОТ), Словенией (3:1) и проиграла в трех матчах - Норвегии (2:3), Финляндии (3:0) и России (2:3 ОТ).

Счет в сегодняшнем матче открыла сборная США уже на 3 минуте игры, а еще через две минуты американцы реализовали большинство, после чего Словакия заменила вратаря. В начале второго периода Словакия пропустила третий гол, но до конца двадцатиминутки счет стал равным 4:4, причем одну шайбу США забили сами в свои ворота. Ну и в овертайме победу одержала сборная США.