Сборная России справилась с США и поборется за золото ЧМ

Сборная России по хоккею сегодня в полуфинале Чемпионата мира сразилась с командой США. На групповом этапе американцы, с 17-ю очками, заняли первое место в группе В, одержав победы в шести матчах. Российская дружина выиграла пять матчей, набрала 15 очков и заняла третье место.

Матч группового этапа между Россией и США закончился со счетом 2:4 в пользу американцев. В четвертьфинале команда США обыграла швейцарцев со счетом 3:1, в свою очередь Россия выиграла у шведов 3:5.

Как и в матче четвертьфинала, наши ворота сегодня защищал Сергей Бобровский, вторым вратарем был Антон Худобин. Так-же, к сборной России присоединился Александр Овечкин, который только вчера прилетел в Прагу, закончив выступление в плей-офф НХЛ за «Вашингтон Кэпиталз», он сыграл в первом звене с Виктором Тихоновым и Сергеем Плотниковым.

Ни в первом, ни во втором периодах сегодняшнего матча счет открыт так и не был. И только на 48 минуте Россия вышла вперед, а еще через три минуты забила вторую шайбу в ворота США. Под конец третьего периода сборная России забила третий гол, после чего американцы заменили вратаря на полевого игрока, но получили шайбу в пустые ворота.

Таким образом российская команда выходит в финал, где уже завтра поборется за золотые медали с канадцами. А сборная США сыграет против чехов за бронзовые медали.