«Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву»

Нижегородское «Торпедо» открыло домашний предсезонный турнир игрой против уфимского «Салавата Юлаева». Напомним, что в первых двух сегодняшних матчах «Лада» справилась с «Нефтехимиком» (3:2 ОТ), а «Локомотив» разгромил «Ак Барс» (3:0).

Все матчи турнира

Счет открыло «Торпедо» уже на 5 минуте игры, но буквально тут-же уфимцы вернули равновесие. До конца первого периода последовало множество удалений, но счет больше не изменился. На 6 минуте второго периода вперед вышел «Салават», в середине двадцатиминутки уже «Торпедо» сравняло счет, использовав численное преимущество, но через каких-то 3 минуты уфимцы забили третью шайбу. Ну и в третьем периоде «Салават» довел разрыв в счете до двух шайб использовав численное преимущество.

Торпедо
Салават Юлаев2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Броски: 40-44; Броски в створ: 26-28; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 6-3; Силовые приемы: 22-15; Фол против игрока: 9-8; Штраф: 43-20.

04:18 1:0 10.Галузин Владимир. Торпедо, в равенстве.

04:59 1:1 75.Цулыгин Кирилл. Салават Юлаев, в равенстве.

25:35 1:2 70.Хартикайнен Тему (23.Макаров Дмитрий). Салават Юлаев, в равенстве.

31:37 2:2 22.Фролов Александр (26.Виделль Линус). Торпедо, в большинстве.

34:09 2:3 90.Лазарев Антон (72.Чернов Артём). Салават Юлаев, в равенстве.

52:54 2:4 23.Макаров Дмитрий (70.Хартикайнен Тему, 67.Умарк Линус). Салават Юлаев, в большинстве.

Завтра, 2 августа, «Торпедо» сыграет с «Нефтехимиком», а «Салават Юлаев» выйдет на лет против нижнекамцев в понедельник 3 августа.

Анатолий Емелин, главный тренер «Салавата Юлаева»:

- У обеих команд было много желания, отсюда сумбур, непонятные ошибки. Но главное - желание. У нас сегодня хромало большинство, будем работать.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

- Сегодня нам помешали сумбур и индивидуальные ошибки игроков обороны, которые совершали молодые игроки или находящиеся на просмотре. Те, кто знает нашу систему, действовали нормально. Остальным пока труднее. Придется потерпеть.