«Магнитка» начала с победы над «Барысом»

Астанинский «Барыс» сегодня дома принимал магнитогорский «Металлург» в рамках стартовавшего вчера сезона КХЛ, для обоих команд это первый матч регулярного чемпионата.

Турнирная таблица КХЛ + календарь и результаты всех матчей

Игра закончилась с минимальным перевесом «Магнитки» - 2:1.

Барыс
Металлург Мг1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

Броски: 39-80 ; Броски в створ: 22-41 ; Вбрасывания: 27-29 ; Блокированные броски: 8-9 ; Силовые приемы: 10-16 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 4-4

16:01 1:0 34.Руденко Константин (2.Савченко Роман, 93.Сен-Пьер Мартен). Барыс. В равенстве

44:35 1:1 4.Ли Крис (41.Филиппи Томаш, 8.Вольский Войтек). Металлург Мг. В равенстве

54:00 1:2 8.Вольский Войтек (41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В равенстве

Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн:

— Доволен первой игрой на выезде. Мы довольно прилично давили в первом и втором периодах. Хотелось бы отметить вратаря «Барыса», очень здорово сыграл.

Главный тренер «Барыса» Ерлан Сагымбаев:

— Сегодня была хорошая игра. Ребята играли с полной самоотдачей. Был момент во втором периоде, когда мы могли увеличить разницу в счёте, да и в принципе много шансов не реализовали. К сожалению, в третьем периоде пара ошибок в обороне привели к поражению.

В это межсезонье «Барыс» выиграл домашний предсезонный турнир за Кубок Президента Республики Казахстан и одержал победы в трех товарищеских матчах. А «Металлург» занял второе место на Кубке Губернатора Челябинской области и только последнее на домашнем Мемориале имени Ромазана, из двух товарищеских матчей выиграл в одном у «Трактора».

В прошлом регулярном чемпионате команды встречались только дважды и оба раза сильнее был Металлург (7:6 Б, 2:3).

27 августа «Барыс» дома будет принимать уфимский «Салават Юлаев», а «Магнитка» отправится в гости к омскому «Авангарду».