ЦСКА проиграл, «Металлург» обладатель Кубка Гагарина 2016

Сегодня в Москве прошел седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ, между столичным ЦСКА и магнитогорским «Металлургом». Счет в серии к сегодняшнему дню был равный - 3:3, по этому именно этот матч стал решающим.

Таблица плей-офф КХЛ + расписание и результаты всех матчей

Победу в сегодняшнем матче одержала «Магнитка», которая таким образом стала обладателем Кубка Гагарина сезона 2015-2016 годов.

ЦСКА
Металлург Мг1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Броски: 101-34 ; Броски в створ: 37-16 ; Вбрасывания: 34-26 ; Блокированные броски: 10-35 ; Силовые приемы: 28-34 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

12:55 0:1 23.Тимкин Евгений (4.Ли Крис). Металлург Мг. В равенстве

35:54 1:1 78.Мамин Максим (55.Киселевич Богдан, 16.Плэтт Джефф). ЦСКА. В равенстве

38:57 1:2 4.Ли Крис (25.Зарипов Данис, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В равенстве

59:17 1:3 23.Тимкин Евгений. Металлург Мг. В равенстве, в пустые ворота

Вспомним как проходила эта упорная серия - в первых двух матчах в Москве соперники обменялись победами, армейцы выиграли со счетом 5:1, а «Магнитка» отыгралась одержав победу со счетом 2:1. В Магнитогорске ЦСКА снова выиграл первым со счетом 3:2 в овертайме, а «Металлург» сравнял счет выиграв с минимальным счетом 1:0. В пятом матче армейцы на своем льду уступили в дополнительное время со счетом 1:2, но в шестой игре в овертайме уже не устояла «Магнитка» - 2:3.