Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

Сборная России проиграла на выезде шведам

Российская хоккейная сборная сегодня провела первый из двух выездных матчей против команды Швеции, в рамках весеннего этапа Евротура сезона 2015-2016 годов. Игра проходила в местечке Сёдертелье, рядом со шведской столицей.

Еврохоккейтур - расписание, турнирная таблица, результаты матчей

В общем зачете турнира сборная России к сегодняшнему дню занимала второе место, имея в активе 11 очков. На первом, с 17-ю очками, шли как раз сегодняшние шведы, а чехи и финны занимали соответственно третью и четвертую строчки турнирной таблицы, имея по 10 очков.

Сегодня шведы одержали уверенную победу, а российская команда опустилась в таблице на одну строчку, так как чехи обыграли сборную Финляндии.

Швеция
Россия4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

0:49 1:0 Линус Класен (Сёренсен). Швеция, в равенстве.

24:19 2:0 Давид Улльстрем. Швеция, в равенстве.

28:36 2:1 Евгений Дадонов (Войнов, Шипачёв). Россия, в равенстве.

38:42 3:1 Маркус Серенсен. Швеция, в равенстве.

39:46 4:1 Линус Класен. Швеция, в большинстве.

Наши ворота в сегодняшнем матче защищал Семен Варламов, второй вратарь Бобровский. Состав по пятеркам: Яковлев - Любушкин, Апальков - Галузин - Аверин; Белов - Войнов, Гусев - Шипачев - Дадонов; Чудинов - Дыбленко, Плотников - Калинин - Тихонов; Пайгин - Яруллин, Картаев - Бурмистров - Якупов.

Со шведами, последний раз, российская команда играла на Кубке Первого канала - матч закончился со счетом 4:1 в пользу Швеции. А вот до этого, на Кубке Карьяла, мы обыграли «Три Короны» со счетом 6:3.

Вторая игра состоится уже в субботу, 23 апреля и пройдет в шведском городке Вестерос. А затем со сборной Швеции мы встретимся в заключительном матче Группового этапа Чемпионата мира по хоккею.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024