Россия набирает обороты, Дания разбита со счетом 10:1

Сборная России по хоккею сегодня провела свой четвертый матч на ЧМ, соперник команда Дании. Российская команда к сегодняшнему дню набрала 6 очков и занимала четвертую строчку в турнирной таблице группы А. Как вы помните мы всухую проиграли чехам со счетом 3:0, выиграли у Казахстана со счетом 4:6 и с сухим счетом 0:4 разбили сборную Латвии.

А команда Дании шла на 6 месте имея в активе 4 очка, сборная всухую выиграла у норвежцев со счетом 0:3, проиграла шведам со счетом 5:2 и в дополнительное время уступила швейцарцам со счетом 3:2.

Россия
Дания10:1 (3:0, 4:1, 3:0)

2:38 1:0 Алексей Марченко (Евгений Дадонов, Никита Зайцев). Россия, в равенстве.

12:45 2:0 Максим Чудинов (Вадим Шипачёв, Артемий Панарин). Россия, в большинстве.

13:06 3:0 Никита Зайцев (Александр Бурмистров). Россия, в равенстве.

29:59 3:1 Янник Хансен (Николай Элерс, Ларс Эллер). Дания, в равенстве.

30:43 4:1 Сергей Мозякин (Павел Дацюк, Роман Любимов). Россия, в большинстве.

33:42 5:1 Сергей Мозякин (Павел Дацюк, Антон Белов). Россия, в равенстве.

33:52 6:1 Сергей Широков (Вячеслав Войнов). Россия, в равенстве.

37:37 7:1 Евгений Дадонов (Вадим Шипачёв, Артемий Панарин). Россия, в равенстве.

41:50 8:1 Вадим Шипачёв (Евгений Дадонов, Артемий Панарин). Россия, в большинстве.

44:38 9:1 Вадим Шипачёв (Артемий Панарин, Евгений Дадонов). Россия, в равенстве.

55:31 10:1 Артемий Панарин (Вячеслав Войнов, Вадим Шипачёв). Россия, в большинстве.

Ворота российской сборной в сегодняшнем матче защищал Сергей Бобровский, второй вратарь Сорокин. Состав по пятеркам: Емелин – Войнов, Мозякин – Дацюк – Санников; Чудинов – Белов, Панарин – Шипачёв – Дадонов; Марченко – Зайцев, Любимов – Калинин – Телегин; Антипин, Широков – Бурмистров – Плотников.

14 мая Россия сыграет против Швейцарии, а Дания завтра поборется с командой Латвии.

Чемпионат мира по хоккею - расписание, таблица, результаты всех матчей

На ЧМ в прошлом году команды так-же встречались на групповом этапе и тогда российская команда выиграла со счетом 5:2.