Россия выиграла у Швейцарии со счетом 5:1

Сборная России по хоккею сегодня провела свой пятый матч на групповом этапе Чемпионата мира, сегодня наш соперник - Швейцария. К сегодняшнему дню российская команда занимала 2 место в группе А набрав 9 очков, а швейцарцы шли на четвертом месте набрав 7 очков в четырех играх.

Россия
Швейцария5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

5:13 1:0 Иван Телегин (Роман Любимов). Россия, в равенстве.

28:40 2:0 Евгений Кузнецов (Александр Овечкин). Россия, в равенстве.

48:50 3:0 Иван Телегин (Роман Любимов). Россия, в равенстве.

55:20 4:0 Сергей Широков (Никита Зайцев). Россия, в равенстве.

58:44 4:1 Симон Мозер (Янник Вебер, Нино Нидеррайтер). Швейцария, в равенстве.

59:43 5:1 Сергей Мозякин (Павел Дацюк, Степан Санников). Россия, в равенстве.

Ворота российской сборной в сегодняшнем матче защищает Сергей Бобровский, второй вратарь Сорокин. Состав по пятеркам: Емелин – Войнов, Овечкин – Кузнецов – Бурмистров; Орлов – Антипин, Мозякин (А) – Дацюк (К) – Санников; Белов, Панарин – Шипачёв (А) – Дадонов; Марченко – Зайцев, Любимов – Калинин – Телегин, Широков.

16 мая Россия сыграет против Норвегии, а Швейцария завтра поборется с командой Швеции.

Чемпионат мира по хоккею - расписание, таблица, результаты всех матчей

Как вы помните в первом матче Россия с сухим счетом 3:0 проиграла Чехии, но затем выиграла три матча - у Казахстана со счетом 4:6, у Латвии со счетом 0:4 и у Дании с разгромным счетом 10:1.

В свою очередь сборная Швейцарии уступила по буллитам Казахстану со счетом 2:3, в овертайме команде Норвегии со счетом 4:3, а затем выиграла в дополнительное время у Дании со счетом 3:2 и в основное у Латвии со счетом 5:4.

Последний раз на ЧМ команды встречались в 2014 году в Минске, матч закончился с сухим счетом 5:0 в пользу России.