Россия разбила шведов и в четвертьфинале сыграет с Германией

Сборная России по хоккею сегодня сыграла против Швеции, в заключительном матче группового этапа ЧМ. Обе команды уже обеспечили себе места в четвертьфинале, российская команда к сегодняшнему дню шла на втором месте группы А набрав 15 очков, а шведская на третьем месте имея 13 очков. По этому этот матч, между двумя сильнейшими сборными, стал показательным по тому в какой форме команды подошли к плей-офф.

Россия
Швеция4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

14:43 1:0 Евгений Дадонов (Артемий Панарин, Вадим Шипачёв). Россия, в равенстве.

17:52 2:0 Артемий Панарин (Вадим Шипачёв, Алексей Марченко). Россия, в равенстве.

21:34 3:0 Павел Дацюк (Никита Зайцев). Россия, в равенстве.

29:40 4:0 Роман Любимов (Сергей Мозякин, Павел Дацюк). Россия, в равенстве.

41:06 4:1 Маттиас Экхольм (Адам Ларссон, Александр Веннберг). Швеция, в большинстве.

Вратари: Россия - Сергей Бобровский, Швеция - Якоб Маркстрем.

Чемпионат мира по хоккею - расписание, таблица, результаты всех матчей

До этого команды провели по шесть игр, как вы помните в стартовом матче Россия всухую проиграла чехам со счетом 3:0, но затем выиграла пять матчей - у Казахстана со счетом 4:6, у Латвии с сухим счетом 0:4, у Дании с разгромным счетом 10:1, у Швейцарии со счетом 5:1 и у Норвегии со счетом 3:0.

В свою очередь Швеция в овертайме одолела латвийскую команду со счетом 2:1, выиграла у датчан со счетом 5:2, проиграла чехам со счетом 2:4, обыграла Казахстан со счетом 7:3, норвежцев со счетом 2:3 и по буллитам вырвала победу у швейцарцев со счетом 2:3.

В этом сезоне соперники четыре раза встречались в рамках Еврохоккейтура - две победы у России (6:3 и 0:4) и две у Швеции (1:4 и 4:1). А на прошлом ЧМ в Чехии команды сражались в четвертьфинале, матч закончился со счетом 3:5 в пользу российской дружины.