Сборная России уступила финнам и поборется за бронзу

Сборная России по хоккею сегодня, в полуфинале Чемпионата мира, сыграла против команды Финляндии. Как вы помните российская команда вышла в плей-офф со второго места группы А и в четвертьфинале выиграла у немцев со счетом 4:1, а финны заняли первое место в группе Б и в четвертьфинале разбили датчан со счетом 5:1.

Финляндия
Россия3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

2:52 0:1 Сергей Широков (Иван Телегин, Алексей Марченко). Россия, в равенстве.

25:34 1:1 Себастьян Ахо (Микаэль Гранлунд, Эса Линделль). Финляндия, в большинстве.

35:50 2:1 Юсси Йокинен (Патрик Лайне). Финляндия, в равенстве.

38:15 3:1 Себастьян Ахо (Ярно Коскиранта, Микко Койву). Финляндия, в большинстве.

Вратари: Финляндия - Микко Коскинен, Россия - Сергей Бобровский.

Чемпионат мира по хоккею - расписание, таблица, результаты всех матчей

На групповом этапе наша команда набрала 18 очков в семи матчах (забила 32 и пропустила 10 шайб), проиграв только чехам в стартовом матче. В свою очередь сборная Финляндии выиграла все семь матчей отборочного этапа, забила 29 шайб и пропустила в свои ворота только 6.

В этом сезоне мы встречались с финнами четыре раза в рамках Евротура и смогли выиграть только один раз - на Кубке Первого канала со счетом 1:8, а проиграли на Кубке Карьяла со счетом 2:1 и два домашних матча в конце апреля - со счетом 1:3 и 2:3.

На прошлом Чемпионате мира в Чехии команды играли на групповом этапе и тогда Финляндия вырвала победу по буллитам со счетом 3:2. А вот на ЧМ-2014 в Минске мы играли и на групповом этапе, когда выиграли со счетом 4:2 и в финале чемпионата, когда Россия выиграла со счетом 5:2 и стала чемпионом мира.