Канадцы одолели США и в финале сыграют против Финляндии

Хоккейные сборные Канады и США сегодня сыграли в рамках полуфинала Чемпионата мира. На групповом этапе канадцы заняли второе место в группе Б, а в четвертьфинале с сухим счетом 6:0 разгромили шведов. В свою очередь США вышли в плей-офф с четвертого места и в четвертьфинале по буллитам выиграли у чехов со счетом 2:1.

Канада
США4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

8:59 1:0 Брендан Галлахер (Бун Дженнер, Сэм Райнхарт). Канада, в равенстве.

18:02 2:0 Брэд Маршанд (Коди Сиси). Канада, в равенстве.

21:14 2:1 Остон Мэттьюс (Крис Уайдман). США, в большинстве.

23:57 2:2 Дэвид Уорсофски (Брок Нелсон). США, в равенстве.

28:25 2:3 Тайлер Мотте (Дилан Ларкин, Джей Ти Комфер). США, в равенстве.

35:30 3:3 Дерик Брассар (Райан О'Райлли, Кори Перри). Канада, в большинстве.

41:34 4:3 Райан Эллис (Райан Мюррей, Коннор Макдэвид). Канада, в равенстве.

Вратари: Канада - Кэм Тэлюот, США - Кейт Кинкейд.

Чемпионат мира по хоккею - расписание, таблица, результаты всех матчей

Команды встречались в своем стартовом матче на чемпионате и канадцы уверенно выиграли со счетом 1:5. Всего-же на отборочном этапе сборная Канады выиграла шесть матчей, а проиграла только финнам, набрала 18 очков, забила 34 и пропустила 8 шайб. А сборная США выиграла только три матча, в одном уступила в дополнительное время и в трех проиграла в основное время, набрала 10 очков, забила 22 шайбы и пропустила 18.