Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / ВХЛ / Чемпионат ВХЛ 2016-2017

Чемпионат ВХЛ 2016-2017

Чемпионат ВХЛ сезона 2016-2017 годов стартовал 8 сентября. В первом этапе - регулярном чемпионате,ВХЛ приняли участие 26 хоккейных клубов, но в конце ноября, из-за финансовых трудностей, с чемпионата снялся саратовский «Кристалл».

Расписание игр и результаты матчей

Первый этап закончится 19 февраля 2017 года, он проходит как двухкруговой турнир - каждая команда сыграет с каждой на своем льду и на площадке соперника, таким образом каждая команда должна провести по 50 матчей.

Плей-офф ВХЛ 2017

Показать турнирную таблицу

В плей-офф выходят команды занявшие места с 1 по 16 в турнирной таблице регулярного чемпионата. Серии матчей плей-офф ВХЛ 2017 начнутся 24 февраля и пройдут в четыре этапа - 1/8 финала, 1/4 финала, полуфиналы и финал, где и будет разыгран главный трофей чемпионата - Кубок Братины.

Сетка плей-офф ВХЛ 2017

Пары плей-офф формируются по принципу самый высокий играет с самым низким, то-есть в 1/8 финала команда занявшая 1 место по итогам регулярного чемпионата, встретится с командой занявшей 16 место, команда занявшая 2 место - с командой занявшей 15 место и так далее. Серии матчей плей-офф на всех этапах проводятся до четырех побед.

Турнирная таблица

Места команд в турнирной таблице распределяются по сумме набранных очков во всех матчах. При равенстве очков у двух команд, более высокое место получает команда набравшая больше очков во всех матчах между этими командами, имеющая лучшую разницу заброшенных-пропущенных шайб в матчах между этими командами, имеющая больше побед в основное время во всех матчах чемпионата, больше побед в дополнительное время, больше побед по буллитам, имеющая лучшую разницу заброшенных-пропущенных шайб, забившая больше шайб. Все вышеперечисленные критерии применяются последовательно.

Итоги прошлых сезонов

Чемпионат ВХЛ 2015/2016 - Нефтяник
Официальный сайт Высшей Хоккейной Лиги: www.vhlru.ru

Расписание игр и результаты матчей

1 февраля (Среда)
завершен  
Звезда —
Динамо Бшх
1:4 ()
завершен  
Кристалл —
Челмет
0:0 ()
завершен  
СКА-Нева
Динамо СПб
4:3 ()
завершен  
Рязань —
Химик
2:3 Б ()
завершен  
Дизель
Южный Урал
7:3 ()
2 февраля (Четверг)
завершен  
Саров —
Торос
1:5 (0:2, 1:1, 0:2)
завершен  
Нефтяник
Молот-Прикамье
3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
завершен  
Ариада —
Ижсталь
1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
завершен  
Барс —
Спутник
1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
3 февраля (Пятница)
завершен  
Кристалл —
Зауралье
0:0 ()
завершен  
Торпедо УК
Сокол
3:2 (0:1, 0:0, 3:1)
завершен  
Сарыарка
Ермак
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Звезда —
Динамо СПб
2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
завершен  
СКА-Нева —
Динамо Бшх
1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
завершен  
Дизель —
Рубин
1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
завершен  
Буран
Химик
2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
4 февраля (Суббота)
завершен  
Барс
Молот-Прикамье
5:4 (3:1, 1:1, 1:2)
завершен  
Саров —
Ижсталь
1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Нефтяник
Спутник
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Ариада —
Торос
1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
5 февраля (Воскресенье)
завершен  
Торпедо УК
Ермак
6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
завершен  
Сарыарка
Сокол
3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Кристалл —
Рубин
0:0 ()
завершен  
Буран —
Динамо СПб
1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
завершен  
Дизель —
Зауралье
3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
завершен  
Рязань
Динамо Бшх
3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
6 февраля (Понедельник)
завершен  
Нефтяник —
Торос
2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
завершен  
Барс
Ижсталь
3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
7 февраля (Вторник)
завершен  
Рязань
Динамо СПб
6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
завершен  
Буран —
Динамо Бшх
2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
8 февраля (Среда)
завершен  
Нефтяник
Ижсталь
2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
завершен  
Барс —
Торос
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
13 февраля (Понедельник)
завершен  
Спутник
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Ермак —
Звезда
2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Сокол —
СКА-Нева
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
завершен  
Торпедо УК
Буран
0:0 ()
завершен  
Сарыарка
Рязань
3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
завершен  
Молот-Прикамье
Дизель
4:2 (1:0, 0:2, 3:0)
завершен  
Химик —
Нефтяник
1:4 (0:0, 0:1, 1:3)
завершен  
ТХК —
Ариада
3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
завершен  
Динамо Бшх
Барс
2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Динамо СПб
Саров
3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
14 февраля (Вторник)
завершен  
Южный Урал
Челмет
3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
завершен  
Зауралье —
Рубин
2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Ижсталь
Торос
3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
15 февраля (Среда)
завершен  
Ермак —
СКА-Нева
0:1 ОТ ()
завершен  
Молот-Прикамье
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Сокол
Звезда
4:1 ()
завершен  
Торпедо УК
Рязань
5:2 ()
завершен  
Сарыарка
Буран
0:0 ()
завершен  
Спутник
Дизель
2:1 ()
завершен  
Химик
Барс
2:0 ()
завершен  
Динамо Бшх
Нефтяник
2:1 ()
завершен  
ТХК
Саров
5:1 ()
завершен  
Динамо СПб
Ариада
3:0 ()
17 февраля (Пятница)
завершен  
Торос
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Ермак
Буран
6:2 (2:0, 1:0, 3:2)
завершен  
Сокол —
Рязань
2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Торпедо УК —
СКА-Нева
2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
завершен  
Сарыарка —
Звезда
1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Зауралье —
Южный Урал
3:4 ОТ (2:1, 1:0, 0:2, 0:1)
завершен  
Рубин
Челмет
4:2 (3:0, 1:1, 0:1)
завершен  
Ижсталь —
Дизель
2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
завершен  
Химик —
Саров
2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
завершен  
Динамо Бшх
Ариада
6:2 (2:0, 4:1, 0:1)
завершен  
ТХК
Барс
2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
завершен  
Динамо СПб
Нефтяник
5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
19 февраля (Воскресенье)
завершен  
Ермак
Рязань
3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
завершен  
Ижсталь
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Сокол
Буран
4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
завершен  
Торпедо УК
Звезда
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
завершен  
Сарыарка —
СКА-Нева
2:3 (1:2, 0:1, 1:0)
завершен  
Зауралье
Челмет
4:3 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Молот-Прикамье —
Спутник
1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
завершен  
Торос
Дизель
4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
завершен  
Рубин
Южный Урал
6:2 (2:2, 0:0, 4:0)
завершен  
ТХК
Нефтяник
2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
завершен  
Динамо Бшх
Саров
3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
завершен  
Динамо СПб
Барс
8:0 (2:0, 3:0, 3:0)
завершен  
Химик
Ариада
2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
24 февраля (Пятница)
15:00  
Торос —
Динамо СПб
15:30  
Торпедо УК —
Ижсталь
16:00  
Сарыарка —
Звезда
17:00  
ТХК —
Рубин
25 февраля (Суббота)
14:00  
Торпедо УК —
Ижсталь
14:00  
Сарыарка —
Звезда
15:00  
Зауралье —
Сокол
15:00  
Спутник —
Ермак
15:00  
Торос —
Динамо СПб
17:00  
ТХК —
Рубин
17:00  
Динамо Бшх —
Нефтяник
17:00  
СКА-Нева —
Рязань
26 февраля (Воскресенье)
15:00  
Зауралье —
Сокол
15:00  
Спутник —
Ермак
17:00  
Динамо Бшх —
Нефтяник
17:00  
СКА-Нева —
Рязань
28 февраля (Вторник)
17:00  
Рубин —
ТХК
17:30  
Ижсталь —
Торпедо УК
19:00  
Звезда —
Сарыарка
19:30  
Динамо СПб —
Торос
IIHF Мировой рейтинг сборных по хоккею
На 2016 год
Международная федерация хоккея на льду