Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / ВХЛ / Чемпионат ВХЛ 2016-2017

Чемпионат ВХЛ 2016-2017

Регулярный чемпионат ВХЛ сезона 2016-2017 годов начался 8 сентября и продлится до 19 февраля 2017 года.ВХЛ

Расписание игр и результаты матчей

В текущем сезоне стартовало 26 хоккейных клубов, но в конце ноября, из-за финансовых трудностей, с чемпионата снялся саратовский «Кристалл». Впервые в чемпионате ВХЛ принимает участие «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

Регулярный чемпионат проходит как двухкруговой турнир - каждый сыграет с каждым на своем льду и на площадке соперника, таким образом каждая команда должна провести по 50 матчей.

По итогам регулярного чемпионата 16 команд показавшие лучшие результаты выходят плей-офф, серии игр которого начнутся 24 февраля 2017 года. В финале будет разыгран главный трофей чемпионата - Кубок Братины.

Турнирная таблица ВХЛ 2016-2017

Плей-офф ВХЛ 2017

Пары на всех этапах плей-офф формируются по принципу самый высокий играет с самым низким, то-есть в 1/8 финала команда занявшая 1 место по итогам регулярного чемпионата, встретится с командой занявшей 16 место, команда занявшая 2 место - с командой занявшей 15 место и так далее.

1/8 финала будут проходить с 24 февраля по 9 марта, 1/4 финала - с 12 по 25 марта, полуфиналы - с 28 марта по 10 апреля и финал - с 13 по 25 апреля.

Итоги чемпионата ВХЛ 2015-2016 - таблицы и результаты всех матчей

Обладателем Кубка Братины прошлого сезона стал альметьевский «Нефтянник», выигравший финальную серию у «Ижстали».

Расписание игр и результаты матчей

6 января (Пятница)
завершен  
Ермак —
Молот-Прикамье
0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Сокол —
Спутник
2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Буран —
ТХК
2:4 (2:1, 0:2, 0:1)
7 января (Суббота)
завершен  
Звезда
Южный Урал
4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
завершен  
СКА-Нева
Челмет
8:3 (1:1, 3:0, 4:2)
8 января (Воскресенье)
завершен  
Ермак —
Спутник
2:3 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
завершен  
Сокол —
Молот-Прикамье
1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
завершен  
Рязань —
ТХК
2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
завершен  
Барс
Нефтяник
1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
завершен  
Динамо СПб
Химик
2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
9 января (Понедельник)
завершен  
Ариада
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Саров
Дизель
3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
завершен  
Звезда
Челмет
2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
завершен  
СКА-Нева
Южный Урал
2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
10 января (Вторник)
завершен  
Ермак
Торос
3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
завершен  
Сокол —
Ижсталь
2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
завершен  
Торпедо УК —
Молот-Прикамье
3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Сарыарка
Спутник
2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Динамо СПб —
ТХК
1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
11 января (Среда)
завершен  
Ариада —
Дизель
2:4 (0:3, 1:1, 1:0)
завершен  
Саров
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Буран —
Челмет
3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
завершен  
Рязань
Южный Урал
2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
12 января (Четверг)
завершен  
Ермак —
Ижсталь
0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Сокол
Торос
3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
завершен  
Торпедо УК
Спутник
5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
завершен  
Сарыарка
Молот-Прикамье
4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
завершен  
Звезда
Зауралье
6:4 (1:0, 2:3, 3:1)
завершен  
СКА-Нева
Рубин
6:1 (1:1, 3:0, 2:0)
завершен  
Динамо Бшх
ТХК
4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
13 января (Пятница)
завершен  
Барс
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Нефтяник
Дизель
2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
завершен  
Рязань —
Челмет
0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Буран —
Южный Урал
2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
14 января (Суббота)
завершен  
Динамо Бшх —
Химик
1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
завершен  
Звезда —
Рубин
1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
завершен  
Сарыарка
Ижсталь
3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
завершен  
Торпедо УК
Торос
2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
завершен  
СКА-Нева
Зауралье
2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
15 января (Воскресенье)
завершен  
Нефтяник
Кристалл
0:0 ()
завершен  
Барс
Дизель
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
16 января (Понедельник)
завершен  
Торпедо УК —
Ижсталь
1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Сарыарка
Торос
4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
завершен  
Химик —
Ермак
1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
завершен  
Рязань
Зауралье
3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
завершен  
Буран —
Рубин
0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
завершен  
ТХК
Сокол
3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
18 января (Среда)
завершен  
Молот-Прикамье —
СКА-Нева
2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
завершен  
Спутник —
Звезда
2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
завершен  
Химик —
Сокол
0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
ТХК
Ермак
1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Буран —
Зауралье
2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
завершен  
Рязань —
Рубин
3:4 (0:1, 1:3, 2:0)
19 января (Четверг)
завершен  
Южный Урал
Саров
1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Челмет —
Ариада
2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
20 января (Пятница)
завершен  
Молот-Прикамье
Звезда
4:2 (4:1, 0:1, 0:0)
завершен  
Спутник
СКА-Нева
2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Динамо Бшх —
Сокол
1:4 (0:3, 0:0, 1:1)
завершен  
Химик —
Сарыарка
1:4 (0:2, 1:0, 0:2)
завершен  
ТХК —
Торпедо УК
2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Динамо СПб —
Ермак
1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
21 января (Суббота)
завершен  
Челмет —
Саров
1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:2)
завершен  
Дизель
Кристалл
0:0 ()

Турнирная таблица

22 января (Воскресенье)
15:00  
Торос —
Звезда
15:00  
Спутник —
Буран
15:00  
Молот-Прикамье —
Рязань
16:00  
Ижсталь —
СКА-Нева
17:00  
ТХК —
Сарыарка
17:00  
Динамо Бшх —
Ермак
17:00  
Динамо СПб —
Сокол
17:00  
Химик —
Торпедо УК
23 января (Понедельник)
16:30  
Южный Урал —
Нефтяник
16:30  
Зауралье —
Саров
16:30  
Челмет —
Барс
17:00  
Рубин —
Ариада
24 января (Вторник)
17:00  
Торос —
СКА-Нева
17:00  
Спутник —
Рязань
17:00  
Молот-Прикамье —
Буран
17:30  
Ижсталь —
Звезда
19:00  
Динамо Бшх —
Торпедо УК
19:30  
Динамо СПб —
Сарыарка
25 января (Среда)
16:30  
Челмет —
Нефтяник
16:30  
Зауралье —
Ариада
16:30  
Южный Урал —
Барс
17:00  
Рубин —
Саров
26 января (Четверг)
17:00  
Торос —
Буран
17:30  
Ижсталь —
Рязань
19:00  
Динамо Бшх —
Сарыарка
19:30  
Динамо СПб —
Торпедо УК
27 января (Пятница)
16:30  
Зауралье —
Нефтяник
17:00  
Рубин —
Барс
28 января (Суббота)
13:00  
Сокол —
Ермак
15:00  
Торос —
Рязань
16:00  
Ижсталь —
Буран
17:00  
СКА-Нева —
Химик
29 января (Воскресенье)
15:00  
Зауралье —
Барс
15:00  
Рубин —
Нефтяник
17:00  
Саров —
Молот-Прикамье
17:00  
Ариада —
Спутник
30 января (Понедельник)
19:00  
Звезда —
Химик
19:00  
Кристалл —
Южный Урал
19:00  
Дизель —
Челмет
31 января (Вторник)
18:30  
Ариада —
Молот-Прикамье
18:30  
Саров —
Спутник
Кубок мира Кубок мира по хоккею 2016
17 сентября - 2 октября
Канада, Торонто