Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / КХЛ / Чемпионат КХЛ 2016-2017

Чемпионат КХЛ 2016-2017

Чемпионат КХЛ сезона 2016-2017 годов - это уже девятый сезон Континентальной Хоккейной Лиги.КХЛ В регулярном чемпионате принимают участие 29 команд, из которых 7 иностранные клубы представляющие Беларусь, Казахстан, Латвию, Словакию, Хорватию, Финляндию и Китай.

Расписание игр и результаты матчей

Регулярный чемпионат стартовал 22 августа 2016 года, а завершится 18 февраля 2017 года, каждая команда проведет по 60 матчей, а всего будет сыграно 870 игр.

Плей-офф КХЛ 2017

Показать турнирную таблицу

В плей-офф выходят 16 команд - это команды занявшие места с 1 по 8 в турнирных таблицах своих конференций. Плей-офф КХЛ 2017 начнется 21 февраля, четвертьфиналы, полуфиналы и финалы проводятся внутри конференций, а победители «Запада» и «Востока» встретятся в финале чемпионата, где поборются за главный трофей - Кубок Гагарина.

Сетка плей-офф КХЛ 2017

* предполагаемые пары плей-офф указаны по состоянию на 23 января 2017 года

Пары плей-офф формируются по принципу наивысший с наименьшим - команда занявшая первое место играет с командой занявшее восьмое, вторая с седьмой, третья с шестой и соответственно четвертая с пятой. На всех этапах плей-офф серии матчей проходят до четырех побед.

Турнирная таблица

Места в турнирной таблице регулярного чемпионата распределяются в зависимости от количества набранных очков во всех матчах. В конференциях 1 и 2 места занимают команды располагающиеся на первых местах в турнирных таблицах своих дивизионов, далее команды идут в порядке убывания очков. Команда занимающая первое место в общей таблице всего чемпионата становится обладателем Кубка Континента.

При равенстве очков у двух команд преимущество получает команда одержавшая больше побед в основное время, больше побед в дополнительное время, больше побед по буллитам, имеющая лучшую разницу заброшенных-пропущенных шайб, забившая больше шайб во всех проведенных матчах регулярного чемпионата. Вышеперечисленные условия применяются последовательно.

Итоги прошлых сезонов

Чемпионат КХЛ 2015/2016 - Металлург Мг
Чемпионат КХЛ 2013/2014 - Металлург Мг
Чемпионат КХЛ 2012/2013 - Динамо Мск
Официальный сайт Континентальной Хоккейной Лиги: www.khl.ru

Расписание игр и результаты матчей

3 января (Вторник)
завершен  
Металлург Нк —
Витязь
3:4 (0:3, 2:1, 1:0)
завершен  
Сибирь
Локомотив
3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Авангард —
Динамо Мск
2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
завершен  
Лада —
Металлург Мг
2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
завершен  
Ак Барс
Трактор
5:3 (2:2, 2:1, 1:0)
завершен  
Нефтехимик
Салават Юлаев
1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Динамо Мн
СКА
5:4 (1:0, 4:1, 0:3)
завершен  
Динамо Р
Северсталь
5:2 (3:0, 2:0, 0:2)
завершен  
Слован
Амур
2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
завершен  
Медвешчак
Куньлунь Ред Стар
1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
4 января (Среда)
завершен  
Югра —
Торпедо
0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Автомобилист —
Сочи
1:5 (0:2, 0:3, 1:0)
завершен  
Барыс
Спартак
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
5 января (Четверг)
завершен  
Металлург Нк —
Локомотив
1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
завершен  
Сибирь —
Динамо Мск
2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
завершен  
Авангард
Витязь
3:2 (0:2, 2:0, 1:0)
завершен  
Лада —
Трактор
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
завершен  
Нефтехимик —
Металлург Мг
0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Ак Барс —
Салават Юлаев
1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Йокерит
СКА
3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
завершен  
Динамо Мн —
Северсталь
1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Динамо Р —
ЦСКА
0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
завершен  
Медвешчак
Амур
3:1 (0:1, 0:0, 3:0)
завершен  
Слован —
Куньлунь Ред Стар
1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)
6 января (Пятница)
завершен  
Югра
Спартак
5:2 (3:1, 0:0, 2:1)
завершен  
Автомобилист —
Торпедо
1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Барыс —
Сочи
0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
завершен  
Медвешчак —
Адмирал
1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
7 января (Суббота)
завершен  
Металлург Нк —
Динамо Мск
0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
завершен  
Сибирь
Витязь
3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
завершен  
Авангард
Локомотив
3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
завершен  
Лада
Салават Юлаев
4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
завершен  
Нефтехимик
Трактор
1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
завершен  
Ак Барс —
Металлург Мг
0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
завершен  
Динамо Мн —
ЦСКА
1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
завершен  
Йокерит —
Северсталь
1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
завершен  
Динамо Р —
СКА
1:6 (0:0, 0:4, 1:2)
8 января (Воскресенье)
завершен  
Барыс —
Торпедо
1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Югра
Сочи
3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
завершен  
Автомобилист
Спартак
4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
завершен  
Слован
Адмирал
3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
9 января (Понедельник)
завершен  
Куньлунь Ред Стар —
Динамо Мск
3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
завершен  
Локомотив
Динамо Р
3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
завершен  
Йокерит —
Лада
3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
завершен  
ЦСКА —
СКА
2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Медвешчак
Северсталь
2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
10 января (Вторник)
завершен  
Куньлунь Ред Стар —
Витязь
1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
завершен  
Салават Юлаев
Спартак
5:3 (0:2, 4:0, 1:1)
завершен  
Трактор —
Торпедо
2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
11 января (Среда)
завершен  
Металлург Мг —
Сочи
3:5 (1:0, 1:3, 1:2)
завершен  
Северсталь
Сибирь
4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
завершен  
СКА
Авангард
5:3 (2:1, 2:2, 1:0)
завершен  
ЦСКА
Металлург Нк
2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Слован
Автомобилист
3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
завершен  
Медвешчак —
Барыс
4:5 (0:0, 1:2, 3:3)
12 января (Четверг)
завершен  
Амур
Динамо Мн
1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Адмирал —
Динамо Р
1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
завершен  
Куньлунь Ред Стар
Йокерит
6:3 (0:1, 2:1, 4:1)
завершен  
Салават Юлаев —
Торпедо
1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
завершен  
Локомотив
Ак Барс
2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
завершен  
Динамо Мск
Нефтехимик
4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
13 января (Пятница)
завершен  
Металлург Мг
Спартак
6:3 (0:2, 2:1, 4:0)
завершен  
Трактор —
Сочи
1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Северсталь —
Авангард
0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
завершен  
СКА
Металлург Нк
9:1 (4:0, 2:0, 3:1)
завершен  
ЦСКА
Сибирь
2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
завершен  
Медвешчак —
Автомобилист
0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Слован
Барыс
4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
14 января (Суббота)
завершен  
Амур
Динамо Р
5:0 (0:0, 3:0, 2:0)
завершен  
Адмирал
Йокерит
5:4 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 1:0)
завершен  
Куньлунь Ред Стар —
Динамо Мн
2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Витязь
Ак Барс
3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
завершен  
Динамо Мск
Лада
5:0 (2:0, 0:0, 3:0)
завершен  
Локомотив
Нефтехимик
3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
15 января (Воскресенье)
завершен  
Трактор
Спартак
3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
завершен  
Металлург Мг
Торпедо
3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Северсталь
Металлург Нк
3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
завершен  
СКА
Сибирь
6:2 (1:0, 2:2, 3:0)
завершен  
Слован
Югра
3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
16 января (Понедельник)
завершен  
Адмирал —
Динамо Мн
3:5 (1:3, 1:2, 1:0)
завершен  
Амур
Йокерит
3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
завершен  
Куньлунь Ред Стар —
Динамо Р
3:4 Б (0:3, 0:0, 3:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Барыс
Салават Юлаев
4:3 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 1:0)
завершен  
Локомотив
Лада
4:2 (2:2, 1:0, 1:0)
завершен  
Динамо Мск —
Ак Барс
1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
17 января (Вторник)
завершен  
Трактор —
Автомобилист
0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
завершен  
Спартак —
Слован
0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
завершен  
Медвешчак
Югра
4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
18 января (Среда)
завершен  
Металлург Нк —
Барыс
2:4 (1:0, 0:1, 1:3)
завершен  
Металлург Мг —
Авангард
3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
завершен  
Ак Барс
Салават Юлаев
6:5 ОТ (2:1, 2:4, 1:0, 1:0)
завершен  
Витязь
Лада
4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
завершен  
Динамо Мск
ЦСКА
1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
19 января (Четверг)
завершен  
Амур —
Адмирал
0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
Трактор —
Куньлунь Ред Стар
1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
завершен  
Металлург Мг
Авангард
4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
завершен  
Автомобилист —
Югра
0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Нефтехимик —
Слован
2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
завершен  
Северсталь —
Медвешчак
0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
завершен  
Торпедо —
Локомотив
1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
завершен  
Динамо Мн —
Динамо Р
1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
завершен  
СКА —
Йокерит
3:5 (2:0, 1:3, 0:2)
завершен  
Сочи
Спартак
4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
22 января (Воскресенье)
завершен  
Дивизион Харламова —
Дивизион Чернышева
3:4 (1:2, 2:2)
завершен  
Дивизион Боброва —
Дивизион Тарасова
2:6 (1:2, 1:4)
завершен  
Дивизион Чернышева
Дивизион Тарасова
3:2 (1:1, 2:1)
23 января (Понедельник)
завершен  
Лада —
Металлург Нк
1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:2)
завершен  
Нефтехимик —
Сибирь
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
завершен  
Локомотив —
Металлург Мг
1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
завершен  
Торпедо —
Северсталь
1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
завершен  
Сочи —
СКА
0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
завершен  
Динамо Мск
Трактор
6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
завершен  
Спартак —
ЦСКА
1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
завершен  
Витязь
Салават Юлаев
4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)
24 января (Вторник)
12:30  
Амур —
Слован
12:30  
Адмирал —
Медвешчак
19:30  
Йокерит —
Барыс
19:30  
Динамо Мн —
Автомобилист
20:30  
Динамо Р —
Югра

Турнирная таблица

25 января (Среда)
18:00  
Лада —
Авангард
19:00  
Торпедо —
ЦСКА
19:00  
Локомотив —
Трактор
19:00  
Ак Барс —
Сибирь
19:00  
Нефтехимик —
Металлург Нк
19:30  
Витязь —
Металлург Мг
19:30  
Сочи —
Северсталь
19:30  
Динамо Мск —
Салават Юлаев
19:30  
Спартак —
СКА
26 января (Четверг)
12:30  
Амур —
Медвешчак
14:30  
Куньлунь Ред Стар —
Слован
19:30  
Динамо Мн —
Югра
19:30  
Йокерит —
Автомобилист
20:30  
Динамо Р —
Барыс
27 января (Пятница)
18:00  
Лада —
Сибирь
19:00  
Нефтехимик —
Авангард
19:00  
Локомотив —
Салават Юлаев
19:00  
Торпедо —
СКА
19:00  
Ак Барс —
Металлург Нк
19:30  
Сочи —
ЦСКА
19:30  
Спартак —
Северсталь
19:30  
Витязь —
Трактор
19:30  
Динамо Мск —
Металлург Мг
28 января (Суббота)
10:00  
Адмирал —
Слован
12:30  
Куньлунь Ред Стар —
Медвешчак
17:00  
Йокерит —
Югра
17:00  
Динамо Мн —
Барыс
18:00  
Динамо Р —
Автомобилист
29 января (Воскресенье)
17:00  
Северсталь —
Салават Юлаев
17:00  
СКА —
Трактор
17:00  
ЦСКА —
Металлург Мг
30 января (Понедельник)
19:00  
Торпедо —
Спартак
19:30  
Йокерит —
Динамо Мн
31 января (Вторник)
15:00  
Металлург Нк —
Адмирал
15:30  
Сибирь —
Куньлунь Ред Стар
16:00  
Авангард —
Амур
19:00  
Нефтехимик —
Ак Барс
21:00  
Слован —
Локомотив
21:00  
Медвешчак —
Динамо Мск
ЧМ-2017 Чемпионат мира по хоккею 2017
С 5 по 21 мая 2017 года
Германия и Франция