Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / Беларусь / Чемпионат Беларуси 2016-2017

Чемпионат Беларуси 2016-2017

Чемпионат Белоруссии по хоккею сезона 2016-2017 годов стартовал 8 сентября и в нем принимают участие 12 хоккейных клубов Экстралиги.Чемпионат Беларуси по хоккею

Расписание игр и результаты матчей

Регулярный чемпионат продлится до февраля 2017 года и проходит в два этапа. На первой стадии каждая команда сыграла с каждой два раза - на своем льду и на площадке соперника. На второй стадии участники делятся на две группы: команды занявшие в турнирной таблице места с 1-го по 6-е - группа А и команды занявшие места с 7-е по 12-е - группа Б. В своих группах команды играют в четыре круга.

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

Места в турнирной таблице распределяются по сумме набранных очков во всех матчах, в ходе второй стадии регулярного чемпионата команды группы «А» могут занимать места с 1-го по 6-е, а команды группы «Б» с 7-го по 12-е. В плей-офф проходят 8 команд показавшие лучшие результаты на первых двух этапах.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси 2016-2017

Серии матчи плей-офф проводятся до четырех побед. Четвертьфиналы будут проходить в период с 25 февраля по 8 марта, полуфиналы с 10 по 23 марта и финал с 25 марта до 5 апреля 2017 года.

Итоги Чемпионата Беларуси 2015-2016

Победителем прошлого сезона стала минская «Юность», которая в финале плей-офф обыграла солигорский «Шахтер».

Расписание игр и результаты матчей

5 января (Четверг)
завершен  
Химик-СКА —
Беларусь U20
0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
7 января (Суббота)
завершен  
Витебск —
Беларусь U20
3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
10 января (Вторник)
завершен  
Лида
Витебск
5:1 (0:0, 5:1, 0:0)
завершен  
Брест
Могилев
6:3 (3:2, 1:0, 2:1)
завершен  
Химик-СКА —
Беларусь U20
1:6 (0:1, 0:1, 1:4)
завершен  
Неман
Гомель
3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно
Металлург-Жлобин
6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
завершен  
Юность
Шахтер-Солигорск
4:3 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 1:0)
12 января (Четверг)
завершен  
Лида —
Химик-СКА
3:5 (1:1, 1:3, 1:1)
завершен  
Брест
Витебск
2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
завершен  
Могилев —
Беларусь U20
2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
завершен  
Юность
Гомель
4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
завершен  
Неман —
Металлург-Жлобин
1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Шахтер-Солигорск —
Динамо-Молодечно
1:5 (0:3, 1:1, 0:1)
15 января (Воскресенье)
завершен  
Химик-СКА
Брест
5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
завершен  
Витебск —
Могилев
5:7 (2:2, 2:2, 1:3)
завершен  
Беларусь U20
Лида
4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
завершен  
Гомель
Шахтер-Солигорск
3:2 (0:0, 3:1, 0:1)
завершен  
Металлург-Жлобин
Юность
3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Динамо-Молодечно
Неман
3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
17 января (Вторник)
завершен  
Беларусь U20
Могилев
7:1 (2:1, 3:0, 2:0)
завершен  
Витебск —
Брест
1:3 (0:0, 1:0, 0:3)
19 января (Четверг)
завершен  
Могилев —
Брест
2:4 (0:1, 0:2, 2:1)
завершен  
Химик-СКА —
Лида
0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
завершен  
Неман
Динамо-Молодечно
6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
завершен  
Шахтер-Солигорск
Гомель
3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
завершен  
Юность
Металлург-Жлобин
6:1 (3:1, 1:0, 2:0)
21 января (Суббота)
13:00  
Юность —
Неман
17:00  
Беларусь U20 —
Химик-СКА
17:00  
Витебск —
Лида
17:00  
Шахтер-Солигорск —
Металлург-Жлобин
17:00  
Динамо-Молодечно —
Гомель
24 января (Вторник)
19:00  
Беларусь U20 —
Могилев
26 января (Четверг)
19:00  
Беларусь U20 —
Витебск
19:00  
Брест —
Лида
19:00  
Могилев —
Химик-СКА
19:00  
Гомель —
Юность
19:00  
Металлург-Жлобин —
Неман
19:00  
Динамо-Молодечно —
Шахтер-Солигорск
28 января (Суббота)
17:00  
Лида —
Беларусь U20
17:00  
Брест —
Химик-СКА
17:00  
Могилев —
Витебск
17:00  
Гомель —
Неман
17:00  
Металлург-Жлобин —
Динамо-Молодечно
17:00  
Шахтер-Солигорск —
Юность
30 января (Понедельник)
19:00  
Лида —
Беларусь U20
ПДЧМ-2017 Первый дивизион ЧМ-2017
22-29 апреля 2017 года
группа A - Киев (Украина)
группа B - Белфаст (Великобритания)