Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Первый дивизион Чемпионата мира по хоккею 2019

  Первый дивизион

Первый дивизион Чемпионата мираЧемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе это турнир второго эшелона мирового хоккея, который ежегодно проводит Международная федерация хоккея на льду (IIHF). Чемпионат в первом дивизионе отдельно проходит в группе A и группе B.

Мировой рейтинг сборных по хоккею

В группе A команды занявшие 1 и 2 места поднимаются в высший дивизион ЧМ, а команда занявшая последнее место опускается в группу B. В 2019 году турнир пройдет с 29 апреля по 5 мая в столице Казахстана - Астане, на льду «Барыс-Арены».

В группе B команда занявшая первое место поднимается в группу A, а команда занявшая последнее место вылетает во Второй дивизион. В 2019 году турнир пройдет с 28 апреля по 4 мая в столице Эстонии - Таллине, на ледовой арене «Тондираба».

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

В 2018 году из группы А в Высший дивизион поднялись сборные Великобритании и Италии, а в группу В опустилась сборная Польши. В свою очередь из группы В в группу А поднялась сборная Литвы, во Второй дивизион вылетела сборная Хорватии, а поднялась в Первый сборная Нидерландов.

 Итоги прошлых турниров

Официальный сайт ЧМ-2019:
Группа А: www.iihf.com/2019/wmia
Группа B:www.iihf.com/2019/wmib

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

28 апреля (Воскресенье)
13:00  
Украина —
Япония
16:30  
Румыния —
Эстония
20:00  
Нидерланды —
Польша
29 апреля (Понедельник)
9:30  
Венгрия —
Южная Корея
13:00  
Литва —
Беларусь
13:00  
Япония —
Румыния
16:30  
Польша —
Украина
16:30  
Словения —
Казахстан
20:00  
Эстония —
Нидерланды
30 апреля (Вторник)
13:00  
Южная Корея —
Словения
16:30  
Беларусь —
Венгрия
1 мая (Среда)
13:00  
Нидерланды —
Украина
13:30  
Казахстан —
Литва
16:30  
Япония —
Эстония
20:00  
Польша —
Румыния
2 мая (Четверг)
9:30  
Литва —
Венгрия
13:00  
Беларусь —
Словения
13:00  
Япония —
Нидерланды
16:30  
Южная Корея —
Казахстан
16:30  
Украина —
Румыния
20:00  
Эстония —
Польша
3 мая (Пятница)
16:30  
Венгрия —
Словения
4 мая (Суббота)
11:00  
Южная Корея —
Литва
13:00  
Румыния —
Нидерланды
14:30  
Казахстан —
Беларусь
16:30  
Польша —
Япония
20:00  
Эстония —
Украина
5 мая (Воскресенье)
9:30  
Словения —
Литва
13:00  
Беларусь —
Южная Корея
16:30  
Казахстан —
Венгрия
* 26-31 декабря 2018 года
Давос, Швейцария
* состав, календарь, результаты
Федерация Хоккея России
Pribalt.info 2005-2018