Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки

Первый дивизион Чемпионата мира по хоккею 2020

Первый дивизион Чемпионата мираЧемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе это турнир второго эшелона мирового хоккея, который ежегодно проводит Международная федерация хоккея на льду (IIHF). Чемпионат в первом дивизионе отдельно проходит в группе A и группе B.

Мировой рейтинг сборных по хоккею

В группе A команды занявшие 1 и 2 места поднимаются в высший дивизион ЧМ, а команда занявшая последнее место опускается в группу B. В 2020 году турнир пройдет с 27 апреля по 3 мая, в Словении на льду Arena Tivoli в Любляне.

В группе B команда занявшая первое место поднимается в группу A, а команда занявшая последнее место вылетает во Второй дивизион. В 2020 году турнир будет проходить так-же с 27 апреля по 3 мая, в Польше на льду Spodek Arena в Катовице.

Турнирная таблица

В 2019 году из Высшего дивизиона в Первый перешли сборные Австрии и Франции, из группы А в Высший дивизион поднялись сборные Казахстана и Беларуси, а в группу В опустилась сборная Литвы. В свою очередь из группы В в группу А поднялась сборная Румынии, во Второй дивизион перешла сборная Нидерландов, а поднялась в Первый сборная Сербии.

 Итоги прошлых турниров

Официальный сайт ЧМ-2019:
Группа А: www.iihf.com/en/events/2020/wmia
Группа Б: www.iihf.com/en/events/2020/wmib

 Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

27 апреля (Понедельник)
14:00  
Венгрия — Южная Корея
14:00  
Сербия — Литва
17:30  
Румыния — Франция
17:30  
Украина — Япония
21:00  
Словения — Австрия
21:00  
Эстония — Польша
28 апреля (Вторник)
14:00  
Япония — Сербия
16:30  
Южная Корея — Румыния
17:30  
Литва — Эстония
20:00  
Австрия — Венгрия
21:00  
Польша — Украина
29 апреля (Среда)
20:00  
Франция — Словения
30 апреля (Четверг)
14:00  
Литва — Украина
14:00  
Австрия — Южная Корея
17:30  
Франция — Венгрия
17:30  
Сербия — Эстония
20:00  
Польша — Япония
21:00  
Румыния — Словения
1 мая (Пятница)
14:00  
Эстония — Украина
17:30  
Япония — Литва
20:00  
Австрия — Румыния
21:00  
Польша — Сербия
2 мая (Суббота)
17:30  
Словения — Венгрия
21:00  
Южная Корея — Франция
3 мая (Воскресенье)
14:00  
Венгрия — Румыния
14:00  
Япония — Эстония
17:30  
Южная Корея — Словения
17:30  
Украина — Сербия
21:00  
Франция — Австрия
21:00  
Литва — Польша
* молодежная сборная - состав, календарь, результаты сезона 2019-2020
Федерация Хоккея России
Pribalt.info 2005-2019