Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / Чемпионат Мира / Первый дивизион Чемпионата мира по хоккею 2017

Первый дивизион Чемпионата мира по хоккею 2017

Чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе это турнир второго эшелона мирового хоккея,Первый дивизион Чемпионата мира по хоккею который ежегодно проводит Международная федерация хоккея на льду (IIHF). Чемпионат в первом дивизионе отдельно проходит в группе A и группе B.

Расписание и результаты матчей

В группе A команды занявшие 1 и 2 места поднимаются в высший дивизион ЧМ, а команда занявшая последнее место опускается в группу B. Турнир пройдет с 22 по 28 апреля 2017 года в Киеве (Украина).

Мировой рейтинг сборных по хоккею

В группе B команда занявшая первое место поднимается в группу A, а команда занявшая последнее место вылетает во Второй дивизион. Турнир пройдет с 23 по 29 апреля 2017 года в Белфасте (Великобритания).

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

В 2016 году из группы А в Высший дивизион поднялись сборные Словении и Италии, а в группу В опустилась сборная Японии. В свою очередь из группы В в группу А поднялась сборная Украины, а во Второй дивизион вылетела сборная Румынии.

Итоги ЧМ-2016 в Первом дивизионе

Расписание игр и результаты матчей

Групповой этап

22 апреля (Суббота)
13:30  
Украина —
Венгрия
17:00  
Южная Корея —
Польша
20:30  
Австрия —
Казахстан
23 апреля (Воскресенье)
14:30  
Нидерланды —
Япония
17:00  
Казахстан —
Южная Корея
18:00  
Хорватия —
Великобритания
20:30  
Польша —
Украина
21:30  
Эстония —
Литва
24 апреля (Понедельник)
14:30  
Япония —
Хорватия
18:00  
Литва —
Нидерланды
20:30  
Венгрия —
Австрия
21:30  
Великобритания —
Эстония
25 апреля (Вторник)
13:30  
Казахстан —
Польша
17:00  
Венгрия —
Южная Корея
20:30  
Украина —
Австрия
26 апреля (Среда)
14:30  
Япония —
Эстония
18:00  
Нидерланды —
Хорватия
20:30  
Казахстан —
Украина
21:30  
Великобритания —
Литва
27 апреля (Четверг)
17:00  
Польша —
Венгрия
20:30  
Австрия —
Южная Корея
28 апреля (Пятница)
13:30  
Венгрия —
Казахстан
14:30  
Литва —
Япония
17:00  
Польша —
Австрия
18:00  
Хорватия —
Эстония
20:30  
Южная Корея —
Украина
21:30  
Великобритания —
Нидерланды
29 апреля (Суббота)
14:30  
Литва —
Хорватия
18:00  
Эстония —
Нидерланды
21:30  
Япония —
Великобритания
Кубок Шпенглера Кубок Шпенглера 2017

26-31 декабря
Давос, Швейцария