Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, результаты
Хоккей / МХЛ / Чемпионат МХЛ 2016-2017

Чемпионат МХЛ 2016-2017

Чемпионат МХЛ сезона 2016-2017 годов начался 4 сентября и продлится до апреля 2017 года. МХЛВ регулярном чемпионате принимает участие 31 хоккейный клуб - 28 из России, 2 из Казахстана и один из Латвии.

Расписание игр и результаты матчей

В сезоне 2016-2017 в чемпионате МХЛ впервые выступают усть-каменогорский «Алтай» и альметьевский «Спутник», которые до этого выступали в Первенстве, возрожденный МХК «Крылья Советов» и новый молодежный клуб системы «Адмирал» - «Тайфун», представляющий Приморский край.

Все команды разбиты на две конференции без деления на дивизионы: 15 клубов в Западной конференции и 16 клубов в Восточной конференции.

Турнирная таблица

Показать турнирную таблицу

В ходе регулярного чемпионата каждый клуб проведет по 56 или 60 игр, в зависимости от конференции. Всего состоится 900 матчей. В плей-офф выходят по 8 команд из каждой конференции показавшие лучшие результаты.

Турнирная таблица чемпионата МХЛ 2016-2017

Плей-офф МХЛ 2017

Серии игр плей-офф начнутся 11 марта 2017 года, команды будут играть до трех побед, а в финале до четырех побед. 1/8 и 1/4 финала проходят внутри конференций, а в полуфинале команды играют перекрестно.

1/8 финала запланирована на 11-20 марта, 1/4 финала на 23 марта-1 апреля, полуфиналы пройдут с 5 по 13 апреля и финальная серия с 17 по 29 апреля 2017 года.

Календарь игр чемпионата предусматривает перерывы на подготовку сборных и международные соревнования. Молодежный Матч Звезд, с участием лучших игроков регулярного чемпионата МХЛ, состоится 15 января 2017 года в Уфе.

Итоги чемпионата МХЛ 2015-2016

Обладателем Кубка Харламова прошедшего сезона стал ярославский «Локо», выигравший в финальной серии у нижегородской «Чайки».

Расписание игр и результаты матчей

6 января (Пятница)
завершен  
Амурские Тигры
Атланты
4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
завершен  
Тайфун —
МХК Динамо СПб
1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
завершен  
Стальные Лисы —
Ирбис
3:5 (2:1, 1:3, 0:1)
завершен  
Мамонты Югры —
Сибирские Снайперы
0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
завершен  
СКА-1946
Русские Витязи
2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
завершен  
Сарматы
Ладья
4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
завершен  
Тюменский Легион —
Кузнецкие Медведи
2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
завершен  
СКА-Серебряные Львы
МХК Спартак
2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
7 января (Суббота)
завершен  
Амурские Тигры
Атланты
4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
завершен  
Тайфун
МХК Динамо СПб
4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Стальные Лисы —
Ирбис
1:4 (0:1, 0:3, 1:0)
завершен  
СКА-1946 —
Русские Витязи
0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
завершен  
Алтай УК
Спутник Алм
5:2 (0:1, 3:0, 2:1)
завершен  
Снежные Барсы —
Реактор
1:7 (0:2, 0:2, 1:3)
завершен  
Сарматы
Ладья
4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
завершен  
Тюменский Легион —
Кузнецкие Медведи
2:4 (0:0, 0:2, 2:2)
завершен  
Мамонты Югры
Сибирские Снайперы
4:3 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 1:0)
завершен  
СКА-Серебряные Львы —
МХК Спартак
1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
8 января (Воскресенье)
завершен  
Толпар
Авто
4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
завершен  
Белые Медведи
Омские Ястребы
2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Чайка
МВД
4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
завершен  
Алтай УК
Спутник Алм
6:2 (1:1, 4:0, 1:1)
9 января (Понедельник)
завершен  
Белые Медведи —
Омские Ястребы
6:7 (2:2, 1:3, 3:2)
завершен  
Чайка —
МВД
3:5 (1:0, 0:4, 2:1)
завершен  
Алмаз
Рига
4:1 (0:1, 1:0, 3:0)
завершен  
Снежные Барсы —
Реактор
3:5 (1:0, 1:4, 1:1)
завершен  
Толпар —
Авто
1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
10 января (Вторник)
завершен  
Амурские Тигры —
МХК Динамо СПб
4:5 (2:2, 2:2, 0:1)
завершен  
Тайфун —
Атланты
3:4 (1:2, 1:0, 1:2)
завершен  
Алмаз
Рига
2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
завершен  
СКА-Серебряные Львы —
Русские Витязи
1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
завершен  
Стальные Лисы
Ладья
5:0 (0:0, 4:0, 1:0)
завершен  
Сарматы
Ирбис
4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
завершен  
Тюменский Легион —
Сибирские Снайперы
1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
завершен  
СКА-1946 —
МХК Спартак
2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
11 января (Среда)
завершен  
Тайфун —
Атланты
1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
завершен  
Амурские Тигры —
МХК Динамо СПб
6:7 Б (2:2, 3:1, 1:3, 0:0, 0:1)
завершен  
СКА-Серебряные Львы —
Русские Витязи
3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
завершен  
Алтай УК —
Реактор
1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
завершен  
Снежные Барсы
Спутник Алм
2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
завершен  
Тюменский Легион —
Сибирские Снайперы
0:5 (0:1, 0:3, 0:1)
завершен  
Сарматы —
Ирбис
0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
завершен  
СКА-1946 —
МХК Спартак
2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
12 января (Четверг)
завершен  
Алтай УК —
Реактор
2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
завершен  
Стальные Лисы
Ладья
7:0 (1:0, 2:0, 4:0)
завершен  
Снежные Барсы
Спутник Алм
4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
завершен  
Локо
Рига
7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
13 января (Пятница)
завершен  
Локо
Рига
1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
15 января (Воскресенье)
завершен  
Локо
Атланты
8:2 (3:1, 2:0, 3:1)
16 января (Понедельник)
завершен  
Локо
Атланты
6:1 (2:0, 3:1, 1:0)
17 января (Вторник)
завершен  
МХК Крылья Советов
МХК Спартак
3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
18 января (Среда)
завершен  
Авто —
Мамонты Югры
1:5 (1:1, 0:0, 0:4)
завершен  
Спутник Алм
Белые Медведи
3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
завершен  
Реактор
Омские Ястребы
3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
19 января (Четверг)
завершен  
Авто
Мамонты Югры
4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
завершен  
Кузнецкие Медведи
Сарматы
3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 2:1)
завершен  
Сибирские Снайперы —
Стальные Лисы
3:5 (2:1, 1:0, 0:4)
завершен  
Ирбис
Снежные Барсы
1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
завершен  
Спутник Алм
Белые Медведи
3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
завершен  
МХК Спартак —
Амурские Тигры
0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
завершен  
Красная Армия
Алмаз
3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
завершен  
Ладья
Алтай УК
7:2 (5:1, 2:0, 0:1)
завершен  
МХК Динамо СПб —
Чайка
0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:2)
завершен  
Русские Витязи
Тайфун
3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 2:1)
завершен  
МХК Крылья Советов —
Локо
2:6 (0:3, 2:0, 0:3)
завершен  
Рига —
СКА-Серебряные Львы
1:10 (0:2, 1:4, 0:4)
завершен  
Атланты
МВД
3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
20 января (Пятница)
завершен  
Кузнецкие Медведи —
Сарматы
2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 1:2)
завершен  
Сибирские Снайперы —
Стальные Лисы
1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
завершен  
МХК Динамо СПб
Чайка
5:1 (2:0, 2:0, 1:1)
завершен  
МХК Спартак
Амурские Тигры
5:4 ОТ (3:1, 1:3, 0:0, 1:0)
завершен  
Ирбис
Снежные Барсы
5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0)
завершен  
Красная Армия
Алмаз
4:2 (2:1, 2:1, 0:0)
завершен  
Ладья
Алтай УК
3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
завершен  
Реактор —
Омские Ястребы
3:4 Б (1:3, 2:0, 0:0, 0:0, 4:5)
завершен  
Русские Витязи
Тайфун
4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
завершен  
МХК Крылья Советов —
Локо
1:6 (0:1, 0:2, 1:3)
завершен  
Рига
СКА-Серебряные Львы
3:2 (1:2, 1:0, 1:0)
завершен  
Атланты —
МВД
2:9 (2:5, 0:3, 0:1)
21 января (Суббота)
завершен  
Авто
Тюменский Легион
5:3 (1:0, 1:2, 3:1)
22 января (Воскресенье)
завершен  
Толпар —
Мамонты Югры
2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
завершен  
Авто
Тюменский Легион
10:3 (5:1, 4:2, 1:0)
завершен  
Спутник Алм —
Омские Ястребы
2:4 (0:0, 2:3, 0:1)
завершен  
Реактор —
Белые Медведи
2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:2)
завершен  
Ладья
Снежные Барсы
5:2 (1:0, 1:2, 3:0)
23 января (Понедельник)
завершен  
Кузнецкие Медведи
Стальные Лисы
4:2 (0:2, 2:0, 2:0)
завершен  
Ирбис
Алтай УК
5:1 (3:0, 2:0, 0:1)
завершен  
Сибирские Снайперы
Сарматы
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
завершен  
Русские Витязи —
Амурские Тигры
2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
завершен  
Толпар —
Мамонты Югры
2:9 (0:2, 1:5, 1:2)
завершен  
МХК Спартак
Тайфун
3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
завершен  
Спутник Алм —
Омские Ястребы
1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
завершен  
Красная Армия —
Локо
0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
завершен  
МХК Динамо СПб
МВД
4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
завершен  
МХК Крылья Советов —
Алмаз
3:8 (1:1, 2:2, 0:5)
завершен  
Рига —
СКА-1946
1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
завершен  
Атланты —
Чайка
6:7 (1:3, 1:2, 4:2)
24 января (Вторник)
13:00  
МХК Динамо СПб —
МВД
13:00  
Ирбис —
Алтай УК
13:00  
Кузнецкие Медведи —
Стальные Лисы
14:00  
Ладья —
Снежные Барсы
14:30  
Сибирские Снайперы —
Сарматы
17:00  
МХК Спартак —
Тайфун
17:00  
Красная Армия —
Локо
18:00  
Реактор —
Белые Медведи
19:00  
МХК Крылья Советов —
Алмаз
19:00  
Русские Витязи —
Амурские Тигры
19:30  
Рига —
СКА-1946
19:30  
Атланты —
Чайка

Турнирная таблица

25 января (Среда)
16:30  
Толпар —
Тюменский Легион
26 января (Четверг)
16:30  
Толпар —
Тюменский Легион
27 января (Пятница)
15:30  
Алтай УК —
Кузнецкие Медведи
16:00  
Снежные Барсы —
Сибирские Снайперы
19:00  
МХК Крылья Советов —
Атланты
28 января (Суббота)
10:00  
Омские Ястребы —
Ирбис
12:00  
Белые Медведи —
Ладья
13:00  
МХК Крылья Советов —
МХК Спартак
14:00  
Снежные Барсы —
Сибирские Снайперы
14:00  
Алтай УК —
Кузнецкие Медведи
29 января (Воскресенье)
10:00  
Омские Ястребы —
Ирбис
12:00  
Белые Медведи —
Ладья
30 января (Понедельник)
14:00  
СКА-Серебряные Львы —
Красная Армия
17:00  
Тюменский Легион —
Мамонты Югры
19:00  
СКА-1946 —
МХК Крылья Советов
31 января (Вторник)
12:00  
Амурские Тигры —
Рига
14:00  
СКА-Серебряные Львы —
Красная Армия
15:00  
Стальные Лисы —
Авто
15:30  
Алтай УК —
Сибирские Снайперы
16:00  
Белые Медведи —
Ирбис
16:00  
Снежные Барсы —
Кузнецкие Медведи
17:00  
Тюменский Легион —
Мамонты Югры
17:00  
Спутник Алм —
Реактор
17:00  
Сарматы —
Толпар
19:00  
СКА-1946 —
МХК Крылья Советов
ПДЧМ-2017 Первый дивизион ЧМ-2017
22-29 апреля 2017 года
группа A - Киев (Украина)
группа B - Белфаст (Великобритания)