Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
 Чемпионат Мира

Чехия

На 2020 год Сборная Чехии занимает 5-е место в мировом рейтинге сборных Международной федерации хоккея (IIHF).

030405060708091011121314151617181920
2.2
3.333
4.444
5.555555
6.66666

В таблице показаны изменения позиции сборной в рейтинге по годам. Самое высокое 2-е место, самое низкое 6-е место.

 История выступлений сборной

ЧМ-2020 → отменен
ЧМ-2019 → 4 место
Гл.трен: Милош Ржига
В четвертьфинале выиграла у Германии 5:1. В полуфинале проиграла Канаде 1:5. В матче за 3-е место проиграла России 2:3. (все матчи сезона)
ЧМ-2018 → 7 место
Гл.трен: Йозеф Яндач
В четвертьфинале проиграла США 2:3 (все матчи сезона)
ОИ-2018 → 4 место
Гл.трен: Йозеф Яндач
В четвертьфинале выиграла у США 3:2. В полуфинале проиграла России 0:3. В матче за 3-е место проиграла Канаде 4:6.
ЧМ-2017 → 7 место
Гл.трен: Йозеф Яндач
В четвертьфинале проиграла России 0:3 (все матчи сезона)
Кубок мира 2016 → 6 место
Гл.трен: Йозеф Яндач
ЧМ-2016 → 6 место
Гл.трен: Владимир Вуйтек
В четвертьфинале проиграла США 1:2 (все матчи сезона)
ЧМ-2015 → 4 место
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале выиграла у Финляндии 5:3. В полуфинале проиграла Канаде 0:2. В матче за 3-е место проиграла США 0:3. (все матчи сезона)
ЧМ-2014 → 4 место
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале выиграла у США 4:3. В полуфинале проиграла Финляндии 0:3. В матче за 3-е место проиграла Швеции 0:3.
ОИ-2014 → 6 место
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале проиграла США 2:5
ЧМ-2013 → 7 место
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале проиграла Швейцарии 1:2
ЧМ-20123 Бронзовые медали
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале выиграла у Швеции 4:3. В полуфинале проиграла Словакии 1:3. В матче за 3-е место выиграла у Финляндии 3:2.
ЧМ-20113 Бронзовые медали
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале выиграла у США 4:0. В полуфинале проиграла Швеции 2:5. В матче за 3-е место выиграла у России 7:4.
ЧМ-20101 Золотые медали
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале выиграла у Финляндии 2:1. В полуфинале выиграла у Швеции 3:2. В финале выиграла у России 2:1.
ОИ-2010 → 7 место
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале проиграла Финляндии 0:2
ЧМ-2009 → 6 место
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале проиграла Швеции 1:3
ЧМ-2008 → 5 место
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале проиграла Швеции 2:3
ЧМ-2007 → 7 место
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале проиграла России 0:4
ЧМ-20062 Серебряные медали
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале выиграла у России 4:3. В полуфинале выиграла у Финляндии 3:1. В финале проиграла Швеции 0:4.
ОИ-20063 Бронзовые медали
Гл.трен: Алоис Гадамчик
В четвертьфинале выиграла у Словакии 3:1. В полуфинале проиграла Швеции 3:7. В матче за 3-е место выиграла у России 3:0.
ЧМ-20051 Золотые медали
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале выиграла у США 3:2. В полуфинале выиграла у Швеции 3:2. В финале выиграла у Канады 3:0.
Кубок мира 20043 Бронзовые медали
Гл.трен: Владимир Ружичка
В четвертьфинале выиграла у Швеции 6:1. В полуфинале проиграла Канаде 3:4.
ЧМ-2004 → 5 место
Гл.трен: Славомир Ленер
В четвертьфинале проиграла США 2:3
ЧМ-2003 → 4 место
Гл.трен: Славомир Ленер
В четвертьфинале выиграла у России 3:0. В полуфинале проиграла Канаде 4:8. В матче за 3-е место проиграла Словакии 2:4.
ЧМ-2002 → 5 место
Гл.трен: Йозеф Аугуста
В четвертьфинале проиграла России 1:3
ОИ-2002 → 7 место
Гл.трен: Йозеф Аугуста
В четвертьфинале проиграла России 0:1
ЧМ-20011 Золотые медали
Гл.трен: Йозеф Аугуста
В четвертьфинале выиграла у Словакии 2:0. В полуфинале выиграла у Швеции 3:2. В финале выиграла у Финляндии 3:2.
ЧМ-20001 Золотые медали
Гл.трен: Йозеф Аугуста
В четвертьфинале выиграла у Латвии 3:1. В полуфинале выиграла у Канады 2:1. В финале выиграла у Словакии 5:3.
ЧМ-19991 Золотые медали
Гл.трен: Иван Глинка
В полуфинале выиграла у Канады. В финале выиграла у Финляндии.
ЧМ-19983 Бронзовые медали
Гл.трен: Иван Глинка
В матче за 3-е место выиграла у Швейцарии 4:0
ОИ-19981 Золотые медали
Гл.трен: Иван Глинка
В четвертьфинале выиграла у США 4:1. В полуфинале выиграла у Канады 2:1. В финале выиграла у России 1:0.
ЧМ-19973 Бронзовые медали
Гл.трен: Иван Глинка
В матче за 3-е место выиграла у России 4:3
Кубок мира 1996 → 8 место
Гл.трен: Лудек Букач
ЧМ-19961 Золотые медали
Гл.трен: Лудек Букач
В четвертьфинале выиграла у Германии 6:1. В полуфинале выиграла у США 5:0. В финале выиграла у Канады 4:2.
ЧМ-1995 → 4 место
Гл.трен: Лудек Букач
В четвертьфинале выиграла у России 2:0. В полуфинале проиграла Финляндии 0:3. В матче за 3-е место проиграла Канаде 1:4.
ЧМ-1994 → 7 место
Гл.трен: Иван Глинка
В четвертьфинале проиграла Канаде 2:3
ОИ-1994 → 5 место
Гл.трен: Иван Глинка
ЧМ-19933 Бронзовые медали
Гл.трен: Иван Глинка
В четвертьфинале выиграла у Италии 8:1. В полуфинале проиграла Швеции 3:4 в овертайме. В матче за 3-е место выиграла у Канады 5:1.
Pribalt.info 2005-2020