Швеция так-же повержена, сборная России в финале ЧМ по хоккею

Хоккейная сборная России в полуфинале Чемпионата мира в Минске, сегодня сразилась со сборной Швеции. Проиграть сегодняшний матч для российской команды означало-бы перечеркнуть весь успех достигнутый на этом чемпионате, а это восемь побед из восьми возможных.

Плей-офф ЧМ по хоккею - таблицы, результаты, расписание

Но шведы так-же не смогли ничего противопоставить «Красной машине» - итог встречи 3:1. Россия еще раз подтверждает, что она лидер этого первенства и проходит в финал, где завтра 25 мая поборется за золото с победителем пары Финляндия - Чехия, который определится уже сегодня вечером. А сборная Швеции, так-же завтра, сыграет в матче за третье место.

Россия
Швеция3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Счет в игре открыла сборная Швеции - уже на 19 секунде первого периода стремительная атака позволила Меллеру поразить ворота Бобровского. Отыграться россияне смогли только на 14 минуте - Сергей Плотников техничным броском добил шайбу, после неудачного броска Медведева. А на 18 минуте первого периода Сергей Широков обыграв защитника шведов, вывел нашу сборную вперед. Так, что так быстро пропущенная первая шайба не смогла сломить настрой команды.

На 32 минуте второго периода, после броска Зарипова, который шведский вратарь смог отбить, Антон Белов точно добил шайбу и закрепил преимущество России. Его шайба в этой игре и стала последней.

0:19 0:1 Меллер Оскар (Линдстрем Юаким, Баклунд Микаэль), Швеция

13:25 1:1 Плотников Сергей, (Медведев Евгений, Шипачев Вадим), Россия

18:00 2:1 Широков Сергей (Зарипов Данис, Медведев Евгений), Россия

31:02 3:1 Белов Антон (Зарипов Данис, Овечкин Александр), Россия