Сборная Швеции - бронзовый призер ЧМ-2014

Сегодня в финале ЧМ по хоккею в Минске, в матче за третье место встречались чемпион мира прошлого года - сборная Швеции и хозяева следующего чемпионата 2015 года - сборная Чехии. Итог матча - 3:0 в пользу шведов, которые таким образом становятся бронзовыми призерами, а чехи сохраняют 4 место.

Финал Чемпионата мира по хоккею - таблица, результаты

Напомним, что групповом этапе чемпионата сборная Швеции заняла 2 место в группе A, выиграв у Дании (3:0), Чехии (4:3 Б), Норвегии (2:1), Франции (2:1), Словакии (3:1) и Италии (5:1), а уступив только Канаде (3:2 ОТ). В четвертьфинале шведы не без труда обыграли сборную Беларуси (3:2) и в полуфинале проиграли России (3:1).

В свою очередь хоккейная сборная Чехии на групповом этапе заняла 3 место в группе A, смогла обыграть Словакию (3:2 ОТ), Италию (2:0), Норвегию (1:0), Францию (5:4 ОТ) и проиграла Швеции (4:3 Б), Канаде (4:3) и Дании (4:3 Б). В 1/4 финала чехи обыграли сборную США (4:3), а в полуфинале уступили финнам (3:0).