«Металлург» разгромил «Динамо» в матче открытия

Сегодня магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо», матчем за Кубок открытия, дали старт седьмому сезону КХЛ. Встреча на льду арены «Металлург» закончилась со счетом 6:1 в пользу обладателя Кубка Гагарина прошлого сезона.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты всех матчей

События в первом матче этого сезона начали развиваться очень стремительно, уже на 3 минуте первого периода команды обменялись голами, а до конца двадцатиминутки Зарипов и Мозякин забили еще по шайбе в ворота москвичей. Во втором периоде «Магнитка» еще больше увеличила свое преимущество забив две безответные шайбы, одна из которых была буллитом за нарушение Мартиньша Карсумса. Ну и в третьем периоде «Металлург» завершил разгром москвичей забив шестую шайбу.

Металлург (Магнитогорск) —
Динамо (Москва) — 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

2:34 0:1 14.Филип Новак (27.Алексей Терещенко). Динамо, в большинстве.

2:55 1:1 10.Сергей Мозякин (25.Данис Зарипов, 43.Ян Коварж). Металлург, в равенстве.

11:53 2:1 25.Данис Зарипов (4.Крис Ли, 10.Сергей Мозякин). Металлург, в большинстве.

14:14 3:1 10.Сергей Мозякин (4.Крис Ли, 43.Ян Коварж). Металлург, в большинстве.

21:23 4:1 68.Ярослав Косов. Металлург, в равенстве.

37:13 5:1 10.Сергей Мозякин. Металлург, буллит.

53:55 6:1 4.Крис Ли (25.Данис Зарипов, 43.Ян Коварж). Металлург, в равенстве.