«Сибирь» разгромила новокузнецкий «Металлург»

В Новосибирске сегодня состоялся матч между местной «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом», итог встречи 6:1 в пользу хозяев. Для «Сибири» это был первый матч в этом сезоне, а вот «Металлург» уже успел до этого обыграть омский «Авангард» с минимальным счетом 1:0.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица, результаты всех матчей

Первый период безоговорочно остался за «Сибирью» - три безответные шайбы в ворота новокузнецкого клуба, первая из которых была заброшена в равенстве, а две другие в численном преимуществе. Во втором периоде хозяева забили еще две шайбы и только одну из них «Металлург» смог отыграть используя большинство. Ну а во второй половине третьего периода хозяева довели преимущество до пяти шайб.

Сибирь
Металлург (Новокузнецк) — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

06:51 1:0 12.Андреас Турессон (8.Дмитрий Моня). Сибирь, в равенстве.

17:07 2:0 6.Патрик Херсли (12.Андреас Турессон). Сибирь, в большинстве.

19:57 3:0 8.Дмитрий Моня. Сибирь, в большинстве.

21:59 4:0 12.Андреас Турессон (26.Йонас Энлунд, 8.Дмитрий Моня). Сибирь, в большинстве.

33:56 4:1 25.Ансель Галимов (77.Владимир Малиновский, 78.Александр Комаристый). Металлург, в большинстве.

33:56 5:1 25.Алексей Копейкин (18.Дмитрий Кугрышев). Сибирь, в равенстве.

53:35 6:1 25.Алексей Копейкин (18.Дмитрий Кугрышев, 40.Ярно Коскиранта). Сибирь, в большинстве.

9 сентября команды встретятся еще раз, только уже в Новокузнецке.