«Ак Барс» проиграл «Атланту»

На казанской «Татнефть-Арене» местный «Ак Барс» принимал подмосковный «Атлант», встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Для Атланта это был первый матч в этом сезоне, в свою очередь «Ак Барс» в первой игре выиграл у «Автомобилиста».

Счет открыл «Атлант» во второй половине первого периода, во второй двадцатиминутке увеличил преимущество до двух шайб, а в самом начале третьего периода и до трех. Затем одну шайбу «Ак Барс» смог отыграть, но на последних минутах сняв вратаря получил четвертую шайбу в пустые ворота.

Ак Барс
Атлант1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

15:12 0:1 11.Андреас Энгквист (97.Мэттью Гилрой). Атлант, в большинстве.

31:26 0:2 97.Мэттью Гилрой (90.Никита Сошников, 57.Роман Рукавишников). Атлант, в равенстве.

40:25 0:3 13.Вячеслав Козлов (63.Ондржей Немец, 90.Никита Сошников). Атлант, в большинстве.

51:08 1:3 45.Оскар Мёллер (10.Игорь Мирнов, 82.Евгений Медведев). Ак Барс, в большинстве.

58:42 1:4 63.Ондржей Немец. Атлант, в равенстве, в пустые ворота.

8 сентября «Ак Барс» примет у себя дома «Медвешчак», а «Атлант» сыграет с магнитогорским «Металлургом».