Рижское «Динамо» начало сезон с победы

В Риге сегодня местное «Динамо» начало регулярный чемпионат КХЛ с победы над своими одноклубниками из Минска, итог встречи 4:2. Напомним что в своей первой встречи минское «Динамо» в овертайме смогло обыграть финский «Йокерит» со счетом 5:4.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты всех матчей

Счет в сегодняшнем матче открыли минчане в середине первого периода играя в меньшинстве, а отыграться рижане смогли только во второй половине второй двадцатиминутке и то только в большинстве. Зато в третьем периоде за 6 минут хозяева забили целых три шайбы в ворота гостей, одну из которых Пол Щехура смог отыграть.

Динамо (Рига) —
Динамо (Минск) — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)

11:35 0:1 18.Джонатан Чичу. Динамо Минск, в меньшинстве.

35:19 1:1 9.Кришьянис Редлихс (10.Лаурис Дарзиньш, 70.Микс Индрашис). Динамо Рига, в большинстве.

41:53 2:1 24.Пётр Счастливый (81.Марцел Хосса, 5.Чарльз Геноуэй). Динамо Рига, в большинстве.

44:25 3:1 44.Оскарс Цибульскис (70.Микс Индрашис, 9.Кришьянис Редлихс). Динамо Рига, в большинстве.

47:36 4:1 71.Робертс Букартс (13.Гунарс Скворцов, 24.Пётр Счастливый). Динамо Рига, в равенстве.

53:08 4:2 38.Пол Щехура (7.Шарль Лингле, 18.Джонатан Чичу). Динамо Минск, в большинстве.

8 сентября «Динамо» (Рига) будет принимать «Локомотив», а минское «Динамо» отправится в гости к СКА.