«Авангард» и «Витязь» забросили 13 шайб на двоих

На льду «Арены Омск» местный «Авангард» сегодня принимал подмосковный «Витязь». За всю игру команды забросили 13 шайб на двоих, ну а победителем этого поединка вышел «Авангард» - 8:5. Для омского клуба это вторая победа в этом сезоне, а для «Витязя» второе поражение.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица, результаты матчей, расписание

События в начале матча развивались очень стремительно, уже на 2 минуте «Витязь» открыл счет, хозяева смогли отыграться, но до середины периода гости забили еще две шайбы. После этого «Авангард» заменил вратаря, а через 3 минуты сократили разрыв в счете до одной шайбы, но до конца периода «Витязь» смог еще раз взять ворота хозяев. Во втором периоде команды забросили еще три шайбы - две «Авангард» и одну «Витязь». В начале третьего периода хозяева сравняли счет, затем вышли вперед, а до конца игры забили в ворота «Витязя» еще две шайбы

Авангард
Витязь8:5 (2:4, 2:1, 4:0)

Броски: 67-54. Броски в створ: 44-32. Вбрасывания: 46-40. Блокированные броски: 8-12. Силовые приемы: 15-12. Фол против игрока: 13-8. Штраф: 20-36.

1:08 0:1 19.Роберт Коусал (36.Яков Селезнёв, 61.Максим Афиногенов). Витязь, в большинстве.

6:00 1:1 40.Сергей Калинин (24.Александр Попов). Авангард, в большинстве.

7:42 1:2 20.Марио Кемпе (10.Дмитрий Цыганов, 15.Роман Хорак). Витязь, в большинстве.

9:30 1:3 15.Роман Хорак (37.Денис Гребешков). Витязь, в большинстве.

12:36 2:3 40.Сергей Калинин (23.Мирослав Блатяк, 26.Эрик Густафссон). Авангард, в большинстве.

16:07 2:4 89.Никита Шацкий (24.Кирилл Тулупов). Витязь, в равенстве.

27:47 3:4 26.Эрик Густафссон. Авангард, в большинстве.

36:47 3:5 10.Дмитрий Цыганов. Витязь, в большинстве.

37:17 4:5 11.Владимир Соботка (21.Сергей Широков). Авангард, в равенстве.

41:53 5:5 27.Денис Паршин (21.Сергей Широков). Авангард, в равенстве

47:24 6:5 21.Сергей Широков (27.Денис Паршин). Авангард, в равенстве.

53:22 7:5 78.Андрей Иванов (70.Том Ванделль, 17.Владимир Первушин). Авангард, в большинстве.

56:15 8:5 21.Сергей Широков (11.Владимир Соботка). Авангард, в большинстве.

10 сентября «Авангард» примет на своем льду хабаровский «Амур», а Витязь отправится в гости к «Барысу».