«Авангард» громит «Амур»

В первом матче сегодняшнего игрового дня на чемпионате КХЛ, омский «Авангард» на своем льду одержал уверенную победу над хабаровским «Амуром». Уже в первом периоде хозяева забили три безответные шайбы в ворота гостей, во второй двадцатиминутке довели преимущество до 4:0, но гости смогли размочить счет, а в третьем периоде счет не изменился.

Авангард
Амур4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Броски: 73-29; Броски в створ: 43-16; Вбрасывания: 33-29; Блокированные броски: 6-18; Силовые приемы: 10-17; Фол против игрока: 12-6; Штраф: 14-26.

2:05 1:0 19.Антон Курьянов (24.Александр Попов, 70.Том Ванделль). Авангард, в большинстве.

10:26 2:0 37.Александр Пережогин (40.Сергей Калинин). Авангард, в равенстве.

11:34 3:0 11.Владимир Соботка (27.Денис Паршин). Авангард, в большинстве.

35:20 4:0 9.Роман Бердников (94.Кирилл Семёнов). Авангард, в равенстве.

37:28 4:1 89.Сергей Теряев (11.Михаил Фисенко). Амур, в равенстве.

13 сентября «Авангард» отправляется в гости к «Сибири», в свою очередь «Амур» 14 сентября на своем льду примет «Салават Юлаев».