«Сибирь» проиграла «Авангарду»

Новосибирская «Сибирь» сегодня на своем льду принимала омский «Авангард». Счет в матче открыли гости на 9 минуте первого периода, во втором периоде «Авангард» довел преимущество до 0:3, но к концу двадцатиминутки хозяева смогли сократить разрыв до 2:3, а в третьем периоде и сравнять счет.

Но в середине третьего периода Сергей Калинин снова вывел «Авангард» вперед, а на последних минутах хозяева получили еще один гол в пустые ворота, когда заменили вратаря на полевого игрока.

Сибирь
Авангард3:5 (0:1, 2:2, 1:2)

Броски: 72-52; Броски в створ: 35-29; Вбрасывания: 50-29; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 15-16; Фол против игрока: 6-3; Штраф: 26-14.

08:45 0:1 21.Сергей Широков (23.Мирослав Блатяк). Авангард, в равенстве.

22:56 0:2 21.Сергей Широков (11.Владимир Соботка, 23.Мирослав Блатяк). Авангард, в равенстве.

30:28 0:3 3.Кирилл Лямин (40.Сергей Калинин, 44.Евгений Кулик). Авангард, в большинстве.

37:44 1:3 25.Алексей Копейкин (27.Вячеслав Белов). Сибирь, в большинстве.

38:13 2:3 12.Андреас Турессон (26.Йонас Энлунд). Сибирь, в большинстве.

47:15 3:3 25.Алексей Копейкин (18.Дмитрий Кугрышев). Сибирь, в равенстве.

50:10 3:4 40.Сергей Калинин. Авангард, в равенстве.

59:43 3:5 21.Сергей Широков (27.Денис Паршин, 53.Илья Дервук). Авангард, в равенстве, в пустые ворота.

15 сентября «Сибирь» примет астанинский «Барыс», а «Авангард» отправится в гости к новокузнецкому «Металлургу».