«Салават Юлаев» еще раз обыграл «Амур»

В Хабаровске сегодня состоялся второй подряд матч между «Амуром» и «Салаватом Юлаевым», как мы сообщали первая игра завершилась в пользу гостей с сухим счетом 2:0. Сегодняшняя встреча так-же началась с преимущества гостей - уже в начале второго периода «Салават» снова вел 2:0, впрочем в этот раз «Амур» смог размочить счет, но до конца второй двадцатиминутки гости забили третий гол.

В середине третьего периода хозяева смогли сократить разрыв, а на последней минуте основного времени заменили вратаря на шестого полевого игрока, но всего этого не хватило что-бы хотя-бы перевести игру в овертайм.

Амур
Салават Юлаев2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Броски: 60-49; Броски в створ: 38-37; Вбрасывания: 34-32; Блокированные броски: 6-9; Силовые приемы: 9-9; Фол против игрока: 8-9; Штраф: 18-16.

10:31 0:1 41.Антти Пильстрём (4.Кирилл Кольцов, 55.Алексей Кайгородов). Салават Юлаев, в большинстве.

24:53 0:2 9.Иван Вишневский (4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев, в большинстве.

33:58 1:2 10.Ессе Ниинимяки (14.Дмитрий Тарасов, 33.Томми Тайми). Амур, в большинстве.

39:50 1:3 41.Антти Пильстрём (4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев, в равенстве.

51:43 2:3 38.Сергей Перетягин (5.Денис Ежов, 11.Михаил Фисенко). Амур, в равенстве.

Вот как проккоментировали вторую игру главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции:

Юрий Леонов, главный тренер «Амура»:

— Я хочу поздравить «Салават Юлаев» с победой. Для нас эта игра была с хорошей, мастеровитой командой. На данный момент, к своим игрокам у меня претензий нет вообще, по самоотдаче, по всему остальному. Пока это все, что мы можем на сегодня. Мы будем идти дальше, будем работать. Никто не расписывается в бессилии, но на данный момент именно так.

По ходу игры мы постарались немного изменить тактику. Просили игроков, по возможности, делать больше бросков в створ ворот. Начали менять сам ход игры, потому что когда идут броски в створ, появляются отскоки, напряжение у ворот соперника растет. Игроки почувствовали, стали кататься.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Хочу сказать, что нам противостояла очень хорошая, организованная, мощная команда. Матч мог бы сложиться по-разному. Хорошо, что мы смогли удержать преимущество и одержали победу. Я очень рад трем очкам.

17 сентября «Амур» примет омский «Авангард», а «Салават Юлаев» отправится в гости к новокузнецкому «Металлургу».