Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Авангард» уступил «Кузне»

Новокузнецкий «Металлург» сегодня на своем льду смог одержать победу над омским «Авангардом». Матч был не богат на голы и завершился только в дополнительное время со счетом 2:1. Открыли счет гости только в середине второго периода, а сравнять его «Металлург» смог за три минуты до конца основного времени.

Металлург (Новокузнецк) —
Авангард2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Броски: 53-72; Броски в створ: 31-40; Вбрасывания: 29-39; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 16-7; Фол против игрока: 6-7; Штраф: 16-22.

32:20 0:1.27.Денис Паршин. Авангард, в равенстве.

57:00 1:1 94.Райан Стоа (23.Виталий Зотов). Металлург, в равенстве.

60:56 2:1 79.Алексей Косоуров (94.Райан Стоа, 23.Виталий Зотов). Металлург, в большинстве.

На послематчевой пресс-конференции тренера прокомментировали матч:

Раймо Сумманен, главный тренер Авангарда:

— Была интересная игра, в первую очередь, для болельщиков. Я по-прежнему не понимаю некоторых моментов, связанных с судейством, но считаю, что хоккеисты заслуживают лучшего. Сегодня это, возможно, в меньшей степени повлияло на игру, но пока могу сказать однозначно - постоянные удаления не идут на пользу российскому хоккею.

Герман Титов, главный тренер Металлурга:

— Согласен с коллегой. У меня ребята постоянно подходят, спрашивают. Стало невозможно играть в хоккей. Половину матча проводишь в большинстве, половину - в меньшинстве. Нужно как-то определиться, за что нужно удалять, а за что не стоит. Думаю, все клубы должны поднять этот вопрос. По игре: ребята бились и выстояли. Был правильный хоккей с обеих сторон, но так бывает - когда не забиваешь "пять на три", это потом сказывается. Мы забили "четыре на три" в овертайме. Команда была сплоченной и заслуженно победила, так как работала все 60 минут.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

17 сентября «Металлург» будет принимать у себя дома уфимский «Салават Юлаев», а «Авангард» отправится в гости к хабаровскому «Амуру».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024