Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Амур» взял реванш у «Авангарда» только по буллитам

Хабаровский «Амур» и омский «Авангард» сегодня провели вторую встречу, как мы сообщали вчерашний матч закончился со счетом 0:4 в пользу омского клуба. Счет в сегодняшней игре был открыт только на 10 минуте второго периода - Александр Юньков вывел «Амур» вперед, а сравнять счет «Авангард» смог в середине третьего периода.

Счет 1:1 сохранился до конца основного времени матча, дополнительное время так-же не определило победителя, а в буллитах удачливее оказался «Амур».

Амур
Авангард2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Броски: 49-77; Броски в створ: 28-51; Вбрасывания: 31-21; Блокированные броски: 9-14; Силовые приемы: 16-6; Фол против игрока: 7-7; Штраф: 14-14.

39:11 1:0 22.Александр Юньков (33.Томми Тайми, 44.Кирилл Сафронов). Амур, в большинстве.

51:53 1:1 21.Сергей Широков (24.Александр Попов). Авангард, в большинстве.

65:00 2:1 21.Дмитрий Лугин. Амур, буллит.

Комментарии главных тренеров после игры:

Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда»:

— Точно так же, как и вчера, команды постарались выложиться полностью на льду. Это все, о чем можно просить от хоккеистов. Конечно, когда-то мы проигрываем, когда-то выигрываем. «Амур» выглядел лучше, чем вчера. Мы тоже сегодня смотрелись лучше, недооценки соперника не было. Мы просто не имеем права недооценивать кого-то. Каждый матч складывается тяжело, стоит снизить к себе требования, - и ты обязательно проиграешь. Такой сегодня хоккей.

Юрий Леонов, главный тренер «Амура»:

— Это был настоящий бой. И все матчи для нас будут так складываться. Простых игр не будет. У нас много людей из Высшей лиги. Я прошу болельщиков отнестись к ним с уважением. Они не могут сразу перестроиться и начать давать результат. Невозможно с пятого класса перепрыгнуть сразу в десятый. Нужно учиться. И мы учимся в ходе таких вот боев, как сегодня. Ребята делают все, что могут. Меня терзайте - к ним отнеситесь как к своим детям, мужьям. Бывают срывы, черные и белые полосы. Но все выкладываются.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

23 сентября «Амур» отправится в Казань в гости к «Ак Барсу», а «Авангард» 22 сентября примет на своем льду ярославский «Локомотив».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024