Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Сибирь» дома выиграла у «Салавата Юлаева»

Новосибирская «Сибирь», заканчивая серию домашних игр, сыграла сегодня с уфимским «Салаватом Юлаевым». Первый период матча прошел довольно спокойно, голов заброшено не было, а в начале второго счет открыли гости, на что через десять минут игры хозяева ответили двумя шайбами подряд.

А в начале третьего периода Сибирь довела преимущество до 3:1 и удержала его до самого конца матча.

Сибирь
Салават Юлаев3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Броски: 82-31; Броски в створ: 47-21; Вбрасывания: 36-25; Блокированные броски: 6-15; Силовые приемы: 17-21; Фол против игрока: 4-1; Штраф: 2-10.

23:51 0:1 23.Дмитрий Макаров (70.Тему Хартикайнен). Салават Юлаев, в равенстве.

33:04 1:1 9.Виктор Бобров (88.Артём Ворошило, 92.Игорь Ожиганов). Сибирь, в равенстве.

33:24 2:1 6.Патрик Херсли (26.Йонас Энлунд, 12.Андреас Турессон). Сибирь, в равенстве.

45:51 3:1 94.Владимир Бутузов (88.Артём Ворошило, 9.Виктор Бобров). Сибирь, в равенстве.

Комментарии главных тренеров после матча:

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Не то, чтобы мы играли плохо, соперник действовал очень здорово. Те моменты, которые у нас были, в таких матчах надо использовать. Во втором периоде была хорошая возможность, несмотря на то, что соперник нас сегодня превосходил. Все-таки «Сибирь» на один день имела отдыха больше, а у нас выезд получился достаточно специфичным. И не то, что физически, мозги сегодня не работали. Вот с такой спецификой мы столкнулись. Я думаю, что все команды будут попадать в такую ситуацию. Не только мы. Но ничего, будем готовиться к следующему матчу.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

— Мы играли с очень сильной командой. Второй раз за неполный месяц мы с ней встречаемся. Еще в Магнитогорске на предсезонке мы почувствовали силу этой команды. Мы очень серьезно готовились. Я благодарен ребятам. Нам удалось держать темп всю игру, хотя, как правильно сказал Владимир Владимирович, шансы были практически одинаковые. И это несмотря на то, что мы перебросали соперника в два раза. Учитывая, что команда «Салават» по мастерству очень приличная, она пыталась использовать каждый свой шанс.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

23 сентября «Сибирь» начнет выездную сессию игрой с магнитогорским «Металлургом», а «Салават Юлаев» наоборот - дома примет московское «Динамо».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024