«Кузня» выстояла в матче с «Автомобилистом»

Сегодня в Екатеринбурге «Автомобилист» начал домашнюю серию игр, матчем с новокузнецким «Металлургом». Счет открыли гости уже на 2 минуте матча, еще через две минуты увеличили преимущество до 0:2, а к середине первого периода забросили третью шайбу в ворота «Автомобилиста».

Во втором периоде хозяева смогли закрыть свои ворота на замок, но и сами забить не сумели. В третьем периоде «Автомобилист» все-таки смог размочить счет, в конце периода заменив вратаря на полевого игрока сократить разрыв до минимума, но перевести игру в овертайм так и не получилось.

Автомобилист
Металлург (Новокузнецк) — 2:3 (0:3, 0:0, 2:0)

Броски: 76-37; Броски в створ: 30-28; Вбрасывания: 39-18; Блокированные броски: 11-19; Силовые приемы: 26-23; Фол против игрока: 7-3; Штраф: 15-35.

01:39 0:1 90.Михаил Плотников (79.Алексей Косоуров, 94.Райан Стоа). Металлург, в равенстве.

03:38 0:2 7.Денис Курепанов (34.Томаш Рахунек). Металлург, в равенстве.

12:25 0:3 29.Дмитрий Мальцев (9.Мэтт Лашофф, 77.Владимир Малиновский). Металлург, в большинстве.

47:37 1:3 14.Алексей Симаков (16.Тобиас Виклунд, 18.Сами Лепистё). Автомобилист, в большинстве.

56:41 2:3 7.Жильбер Брюле (88.Якуб Петружалек). Автомобилист, в большинстве.

25 сентября «Автомобилист» будет принимать новосибирскую «Сибирь», а «Металлург» отправится в гости к «Ак Барсу».