Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Магнитка» обыграла «Кузню»

В Магнитогорске сегодня прошел матч между двумя «Металлургами». Счет в матче открыла «Магнитка» в середине первого периода, а в начале второго периода довела преимущество до 3:0. Правда в середине второй двадцатиминутки «Кузня» смогла размочить счет.

А за три минуты до окончания игры Ян Коварж забил четвертую шайбу в ворота новокузнецкого «Металлурга».

Металлург (Магнитогорск) —
Металлург (Новокузнецк) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Броски: 69-33; Броски в створ: 38-17; Вбрасывания: 28-24; Блокированные броски: 11-2; Силовые приемы: 20-10; Фол против игрока: 3-5; Штраф: 8-6.

12:28 1:0 92.Богдан Потехин (52.Сергей Терещенко). Металлург Мг., в равенстве.

21:07 2:0 92.Богдан Потехин. Металлург Мг., в равенстве.

23:13 3:0 32.Рафаэль Батыршин (43.Ян Коварж, 51.Алексей Береглазов). Металлург Мг., в большинстве.

32:04 3:1 90.Михаил Плотников (28.Кейд Фэйрчайлд, 94.Райан Стоа). Металлург Нк., в равенстве.

57:06 4:1 43.Ян Коварж (25.Данис Зарипов, 32.Рафаэль Батыршин). Металлург Мг., в большинстве.

Майк Кинэн, главный тренер магнитогорского «Металлурга»:

— Сегодня мы провели игру с очень конкурентоспособным соперником. У них очень хорошо команда провела первый период, а наши основные моменты в достаточном количестве стали появляться все-таки во второй двадцатиминутке. Наши ребята действовали сегодня очень упорно, помогало и преимущество собственного поля. К тому же наши спецбригады вновь сказали решающее слово. У соперника был тяжелый выезд и это их четвертый матч к ряду. Да и у нас, правда, в этом месяце тоже очень напряженный игровой календарь, один из самых напряженных месяцев во всем игровом году.

Герман Титов, главный тренер новокузнецкого «Металлурга»:

— Что могу сказать по игре? Это была наша четвертая игра на выезде, уже на раскатке было видно по некоторым ребятам, что свежих сил мало. Поэтому мы старались сохранять настрой команды. Вышли, первый период отыграли хорошо, создавали моменты, так что двадцатиминутка была равная. Во втором периоде команда соперников прибавила, а мы где-то подсели и уже не стали успевать. Конечно, свое слово сказала и спецбригада - два гола хозяева забили в большинстве. У нас команда молодая, так что мы будем работать. Я благодарен ребятам за этот выезд, который мы сделали.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

30 сентября магнитогорский «Металлург» отправится в гости к «Автомобилисту», а новокузнецкий «Металлург» 2 октября дома будет принимать столичное ЦСКА.

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024