Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Трактор» в овертайме уступил «Салавату»

Челябинский «Трактор» сегодня на своем льду встретился с уфимским «Салаватом Юлаевым». Счет в матче открыл «Салават» уже на второй минуте игры, а отыграться «Трактор» смог только за 5 минут до конца основного времени, таким образом переведя игру в овертайм. А на второй минуте дополнительного времени Тему Хартикайнен принес гостям победу.

Трактор
Салават Юлаев1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Броски: 47-47; Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 28-25; Блокированные броски: 8-7; Силовые приемы: 31-15; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 6-10.

1:51 0:1 41.Антти Пильстрём (4.Кирилл Кольцов). Салават Юлаев, в равенстве.

54:51 1:1 17.Вячеслав Основин (63.Максим Кондратьев). Трактор, в равенстве.

61:13 1:2 70.Тему Хартикайнен (33.Денис Бодров). Салават Юлаев, в равенстве.

Карри Киви, главный тренер «Трактора»:

— Очень равная игра, и очень обидно проигрывать в овертайме. Тем более, удалось отквитаться - сравнять счет в конце игры. Наша болезнь – большинство. Очень много большинства, и мы по-прежнему плохо его реализовываем. Все, что нам остается – тренироваться каждый день и работать над этим компонентом. Сегодня наша молодежь опять вела нас вперед, выделю звено Основина – молодцы.

Владимир Юрзинов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Мы хорошо начали, очень удачно забили первый гол. И, в общем-то, сегодня была очень равная игра, и результат мог быть любой. Конечно, была у нас возможность даже при этой игре довести матч до победы в основное время. Но нам пришлось тяжело – мы три минуты действовали втроем. Хочу сказать, что те две тройки, которые играли эти минуты в меньшинстве, я хочу особенно выделить. И вратаря. Уж очень сложные были моменты, но мы сумели сдержать натиск соперника. Василевский вообще не уходил с площадки. Потом сопернику удалось все-таки сравнять игру, но я очень доволен тем, что в овертайме мы смогли взять два очка.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

9 октября в Екатеринбурге «Трактор» начнет выездную серию игр матчем с «Автомобилистом», а «Салават Юлаев» 6 октября отправится в гости к ханты-мансийской «Югре».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024