«Ак Барс» дома устоял против «Автомобилиста»

Казанский «Ак Барс», между выездными матчами, сегодня дома сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом». Первый период закончился с равным счетом 1:1, во втором периоде шайб заброшено не было, а в начале третьего периода Оскар Мёллер вывел «Ак Барс» вперед. И не смотря на все усилия Автомобилиста, счет больше не изменился.

Ак Барс
Автомобилист2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Броски: 40-49; Броски в створ: 18-23; Вбрасывания: 29-26; Блокированные броски: 10-9; Силовые приемы: 34-17; Фол против игрока: 4-5; Штраф: 16-12.

10:27 1:0 89.Артём Лукоянов (15.Александр Свитов, 36.Яков Рылов). Ак Барс, в равенстве.

12:19 1:1 88.Якуб Петружалек (6.Виктор Постников, 14.Алексей Симаков). Автомобилист, в большинстве.

43:59 2:1 45.Оскар Мёллер (90.Кирилл Петров, 69.Александр Бурмистров). Ак Барс, в равенстве.

Именно этот матч стал 800-ым в тренерской карьере главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова:

— Я считаю, ребята сегодня старались. Сегодня мы хорошо сыграли во втором периоде. Хотя были опасные моменты у наших ворот, но в целом я доволен игрой. Анатолий Емелин – первый человек, который меня поздравил, а команда поздравила победой. Ребята старались, я им благодарен за это. Я к этому очень спокойно отношусь. 800 матчей, в принципе, неплохо звучит, но это еще не предел. Все еще впереди.

Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста»:

— Поздравляю «Ак Барс» с победой. Не забиваешь ты - забивают тебе.

9 октября «Ак Барс» отправится в гости к тольяттинской «Ладе», а «Автомобилист» будет принимать дома «Адмирал».