«Витязь» на последних секундах выиграл у «Локомотива»

Подмосковный «Витязь» сегодня на своем льду принимал ярославский «Локомотив». Счет в матче открыли хозяева в середине первого периода, а отыграться Локомотив смог к концу второго периода. К середине третьего периода команды еще раз обменялись голами, а буквально меньше чем за минуту до финальной сирены Роман Хорак принес победу «Витязю».

Витязь
Локомотив3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Броски: 54-57; Броски в створ: 39-30; Вбрасывания: 26-35; Блокированные броски: 10-10; Силовые приемы: 32-28; Фол против игрока: 3-5; Штраф: 12-8.

11:57 1:0 27.Юрий Кокшаров (20.Марио Кемпе, 10.Дмитрий Цыганов). Витязь, в равенстве.

36:38 1:1 44.Егор Яковлев (29.Егор Аверин, 27.Стаффан Кронвалль). Локомотив, в большинстве.

44:37 2:1 27.Юрий Кокшаров (42.Антон Королёв). Витязь, в равенстве.

48:35 2:2 44.Егор Яковлев (27.Стаффан Кронвалль, 29.Егор Аверин). Локомотив, в большинстве.

59:13 3:2 15.Роман Хорак (20.Марио Кемпе, 61.Максим Афиногенов). Витязь, в равенстве.

Дэйв Кинг, главный тренер «Локомотива»:

— «Витязь» играл жестко, хорошо, парни отдавали много энергии. Они были лучше нас и заслужили эту победу.

Олег Ореховский, главный тренер «Витязя»:

— Сегодня действительно мы здорово сыграли, терпеливо дожидались своего шанса. Единственное, в меньшинстве не так удачно сыграли. За счет огромной работоспособности, хорошей реализации моментов выиграли. По содержанию лучший матч сезона.

7 октября «Витязь» дома будет принимать «Сочи», а «Локомотив» продолжая выездную серию сыграет с московским «Динамо».