Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

ЦСКА закончил выездную серию победой над «Амуром»

Столичный ЦСКА сегодня завершил выездную серию игр, матчем с хабаровским «Амуром». В первом периоде гости дважды смогли взять ворота «Амура» и оба раза это был Да Коста, на что хозяева ответили одной шайбой использовав численное преимущество. А далее, ни во втором, ни в третьем периодах счет не изменился.

Таким образом столичные армейцы в этой выездной серии выиграли все четыре матча, взяли 12 очков и как минимум до сегодняшнего вечера сместили с первого места питерский СКА, который сегодня в 19:30 сыграет со «Слованом». В свою очередь «Амур» этим матчем завершил домашнюю серию и наоборот проиграл все три матча, с 9 очками команда находится на 12 месте восточной конференции.

Амур
ЦСКА1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

Броски: 28-60; Броски в створ: 19-37; Вбрасывания: 28-29; Блокированные броски: 10-5; Силовые приемы: 15-11; Фол против игрока: 3-4; Штраф: 8-6.

8:06 0:1 77.Коста Да (6.Денис Денисов, 27.Игорь Григоренко). ЦСКА, в равенстве.

15:06 0:2 77.Коста Да (6.Денис Денисов). ЦСКА, в большинстве.

17:12 1:2 38.Сергей Перетягин. Амур, в большинстве.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ЦСКА:

— Ну конечно мы довольны победой. Самая тяжелая победа была. Наверное, в первом периоде, в конце чуть-чуть расслабились. Нам немного повезло, мне кажется, что ребята из «Амура» чуть робко начали, может тут сыграли роль наши имена. Но потом они собрались и нам было тяжело. Третий период так доиграли, там, по-моему, был один бросок всего. Опять же говорю – тяжелый-тяжелый выезд. Мы им довольны. Везем все, что можно, всех нас с победой, спасибо.

Юрий Леонов, главный тренер «Амура»:

— Команду ЦСКА с победой. По игре скажу, да, что начали робко, соглашусь, потом стали играть немного лучше. По ребятам скажу сразу, что они сражались достойно. Да, проиграли, но борьба была.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

10 октября «Амур» отправится в Уфу где сыграет с «Салаватом Юлаевым», а ЦСКА 9 октября дома примет «Сочи».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024