Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Торпедо» справилось с «Сибирью»

Новосибирская «Сибирь» сегодня завершила домашнюю серию игр, матчем с нижегородским «Торпедо». Счет в матче открыли хозяева на 17 минуте первого периода, но в самом начале второго периода «Торпедо» счет сравняло и вышло вперед, забросив в ворота «Сибири» три шайбы меньше чем за две минуты.

В первой половине третьего периода «Сибирь», использовав численное преимущество, одну шайбу отыграла, но сравнять счет так и не смогла.

Остается добавить, что авторами всех трех шайб «Торпедо» был Войтек Вольский, который таким образом установил новый рекорд КХЛ, сделав хет-трик за 1 минуту 46 секунд. Прошлый рекорд в регулярном чемпионате принадлежал Ансси Салмеле - 5 минут 1 секунда, а в плей-офф - Олегу Петрову - 3 минуты.

Сибирь
Торпедо2:3 (1:0, 0:3, 1:0)

Броски: 72-40; Броски в створ: 42-21; Вбрасывания: 30-42; Блокированные броски: 7-13; Силовые приемы: 18-22; Фол против игрока: 5-3; Штраф: 6-20.

16:27 1:0 20.Алексеев Константин (7.Шумаков Сергей). Сибирь, в равенстве.

20:23 1:1 8.Вольский Войтек. Торпедо, в равенстве.

21:50 1:2 8.Вольский Войтек (57.Бернацкий Сергей). Торпедо, в равенстве.

22:09 1:3 8.Вольский Войтек (11.Хиетанен Юусо). Торпедо, в равенстве.

45:48 2:3 7.Шумаков Сергей (22.Губин Олег, 39.Санников Степан). Сибирь, в большинстве.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

- Матч был чрезвычайно тяжелый. Четвертый для нас на выезде, и «Сибирь» здорово играла. Первый период мы вкатывались. На второй период ребята собрались, мы в раздевалке переговорили. Думаю, что наступили где-то себе на горло. Здесь всегда тяжело играть. Хочу отметить новосибирских болельщиков, всегда феноменальная поддержка у «Сибири». Ребята - молодцы, забили нужные голы, игра состоит из мелочей, иногда приходится обороняться, терпеть, это нужно уметь качественно делать. А когда есть возможность что-то сделать в атаке, нужно забивать голы. Нам это удалось, наверное, сегодня, потому и победили.

Андрей Скабелка, главный тренер «Сибири»:

- Хоккей, наверное, сам по себе был неплохой сегодня. «Торпедо» здорово играло. Есть большие претензии к легионерам, за исключением, наверное, Коскиранты, который здорово играет. Те ребята, которые должны вести за собой, должны показывать уровень, особенно при игре в большинстве. То, что мы показываем сейчас в неполных составах, вызывает у меня большую озабоченность. Правильно Петерис сказал, что решают мелочи, которые сегодня и позволили «Торпедо» выиграть. Такая у нас очень легковесная игра. Конечно, очень обидно проигрывать матчи, тем более, дома, при такой поддержке.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

10 октября «Сибирь» уже на выезде сыграет с «Барысом», а «Торпедо» 9 октября дома будет принимать московское «Динамо».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024