Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Лада» на своем льду выиграла у «Авангарда»

Тольяттинская «Лада» сегодня на своем льду сразилась с омским «Авангардом». Счет в матче открыли хозяева уже на второй минуте игры, а в самом конце второго периода «Лада» забила вторую шайбу в ворота «Авангарда».

За 5 минут до конца основного времени «Авангард» размочил счет, а на последних минутах заменил вратаря на полевого игрока и... получил шайбу в пустые ворота.

Лада
Авангард3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Броски: 36-90; Броски в створ: 18-45; Вбрасывания: 32-42; Блокированные броски: 26-5; Силовые приемы: 20-17; Фол против игрока: 4-7; Штраф: 16-10.

01:25 1:0 28.Голубев Денис (21.Петров Юрий). Лада, в равенстве.

39:21 2:0 26.Затёвич Мартин (19.Валуйский Семён). Лада, в равенстве.

54:55 2:1 28.Куляш Денис. Авангард, в равенстве.

59:27 3:1 26.Затёвич Мартин (21.Петров Юрий). Лада, в равенстве, в пустые ворота

Раймо Сумманен, главный тренер «Авангарда»:

- Хороший, тяжелый матч, жаль, что мы уступили. Нам было непривычно здесь, в Тольятти, поскольку лед немного меньше, чем обычно. Мы старались к этому подготовиться, и какие-то вещи сделали неплохо на площадке сегодня. Но соперник действовал здорово, да и вратарь работал отлично. Все-таки, у нас одна из самых молодых команд в лиге, и нам нужно гордиться тем, как играла наша молодежь. Но всем им нужно время, где-то пару лет, для того чтобы на равных противостоять опытным мастерам. Сейчас же им очень непросто. И доказательством тому результат: мы сделали все, что могли, но этого не хватило для победы.

Сергей Светлов, главный тренер «Лады»:

- Сегодня хоккей был интересный, быстрый, тяжелый. Ребята хорошо поработали - самоотверженно, с полной самоотдачей. Все были готовы биться и отдать все для победы. Отметить хочу всю команду, но выделю Илью Ежова. Он был гарантом нашей победы.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

9 октября «Лада» будет принимать «Ак Барс», а «Авангард» 10 октября дома сыграет с новокузнецким «Металлургом».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024