Хоккей на Pribalt.info
Чемпионаты, команды, матчи, игроки
Подпишись:

«Торпедо» дома обыграло московское «Динамо»

Сегодня в Нижнем Новгороде местное «Торпедо» сразилось со столичным «Динамо». Нижегородцы выиграли три последних матча и к сегодняшней игре подошли на 5 месте Западной конференции, в свою очередь «Динамо» расположилось в турнирной таблице одной строчкой выше и из последних пяти матчей, одержало победы в четырех.

Первый период игры остался за хозяевами, которые повели 2:0 и обе шайбы были заброшены в большинстве, во втором периоде «Динамо» одну шайбу отыграло, так-же реализовав численное преимущество. Ну и на последней минуте игры, пытаясь исправить ситуацию, москвичи заменили вратаря на полевого игрока, но только получили шайбу в пустые ворота.

Торпедо
Динамо (Москва) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Броски: 38-48; Броски в створ: 25-23; Вбрасывания: 21-25; Блокированные броски: 10-1; Силовые приемы: 21-23; Фол против игрока: 3-4; Штраф: 8-6.

10:58 1:0 10.Галузин Владимир (11.Хиетанен Юусо, 7.Валентенко Павел). Торпедо, в большинстве.

17:59 2:0 8.Вольский Войтек (23.Салминен Сакари, 26.Иммонен Яркко). Торпедо, в большинстве.

27:23 2:1 24.Пестунов Дмитрий. Динамо, в большинстве.

59:47 3:1 57.Бернацкий Сергей (8.Вольский Войтек). Торпедо, в равенстве, в пустые ворота.

Харийс Витолиньш, главный тренер «Динамо»:

- Во-первых, хочется спросить у судей: зачем объяснять нам изменения в правилах, если они не применяются в игре? А по матчу могу сказать, что мы не сосредоточенно сыграли в первом периоде. Потом сорок минут действовали достаточно неплохо, и по ним претензий у меня нет.

Петерис Скудра, главный тренер «Торпедо»:

- У меня тоже есть вопросы к судьям. Сначала они выписывают удаления в обе стороны за легкие удары клюшкой, потом - нет. Может быть, арбитры посчитали, что такой хороший матч не стоит портить. А что касается игроков, ребята сегодня молодцы, были хорошо заряжены, здорово начали игру. Правда, во втором периоде сами сломали себе игру ненужными потерями шайбы. «Динамо» – очень мощная команда, начала атаковать, и нам было очень тяжело. В третьем периоде мы постарались сыграть аккуратнее, дождаться своего момента на контратаке и доиграли хороший матч до победы.

Чемпионат КХЛ - турнирная таблица и результаты матчей

12 октября «Торпедо» отправится в Ярославль где сыграет с «Локомотивом», а московское «Динамо» дома примет череповецкую «Северсталь».

Часовой пояс   Обратная связь
Pribalt.info 2005-2024