Минское «Динамо» справилось со «Слованом»

В Минске сегодня состоялся матч между местным «Динамо» и братиславским «Слованом». К сегодняшнему дню соперники подошли с равным количеством очков и на соседних строчках турнирной таблицы - «Слован» на седьмом, а «Динамо» на восьмом. В прошлой встрече между собой, которая проходила в Братиславе 29 сентября, словаки выиграли по буллитам 3:2.

В первом периоде сегодняшнего матча заброшенных шайб не было, а вот во второй двадцатиминутке «Динамо» трижды взяло ворота «Слована» и все три раза играя в равенстве. В начале третьего периода гости размочили счет, но почти тут-же Райан Веске забил четвертую шайбу и до конца игры больше голов не было.

Динамо (Минск) —
Слован4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Броски: 45-49; Броски в створ: 24-30; Вбрасывания: 41-26; Блокированные броски: 8-3; Силовые приемы: 2-5; Фол против игрока: 7-4; Штраф: 12-16.

23:29 1:0 89.Горошко Олег (25.Краичек Лукаш). Динамо, в равенстве.

27:15 2:0 7.Лингле Шарль (16.Веске Райан). Динамо, в равенстве.

35:33 3:0 17.Калюжный Алексей (38.Щехура Пол). Динамо, в равенстве.

44:16 3:1 8.Серсен Михал (61.Бартович Милан). Слован, в равенстве.

44:46 4:1 16.Веске Райан (10.Эллисон Мэтт, 7.Лингле Шарль). Динамо, в равенстве.

14 октября минское «Динамо» примет дома подмосковный «Атлант», а «Слован» 12 октября сыграет на своем льду с финским «Йокеритом».